5 самых дешевых стран для проживания

Очень удивительно, но самые дешевые места для жизни являются и самыми экзотическими уголками земного шара. Несомненно, слово «дешевый» является относительным понятием, ведь то, что дешево для одного человека, может быть совсем не дешевым для другого.

Если же для вас понятие «дешево» означает не что иное, как тратить по несколько долларов в день, то вам следует посетить Центральную Америку или Азию, здесь есть такие места, которые непременно вас заинтересуют.

Если вы хотите знать, где можно дешево отдохнуть, то вот список из 5 самых дешевых стран для проживания. 

Первый в списке – Таиланд. Если вы желаете провести свою жизнь на великолепных песчаных берегах, а не просто сидя в офисе за компьютером, тогда можете смело переезжать в Таиланд. Здесь можно снимать недорогую комнату в прекрасном месте Чанг Мэй, за которую в месяц вы будете отдавать не более 30$. Отдых в Таиланде в ноябре обойдется гораздо дороже, хоть и не сезон! Еда в Таиланде довольно простая – овощи, фрукты и мясо можно найти на местных рынках. А если вы относитесь к тем людям, которые не умеют, либо ленятся готовить, то можете питаться тайской едой, вот, например, цыпленок с лапшой и рисом вам обойдется примерно в 1$, согласитесь – недорого.  

Камбоджа – следующая в списке дешевых мест для проживания. Но из-за того, что с каждым годом сюда приезжает все большее количество иностранцев, живущих в городе, цены на жилье не очень то и низкие, трудно найти что-то дешевле 200 долларов. Но есть один плюс – можно снимать комнату и делиться ею с другом или другими путешественниками, и тогда за жилье вы будете платить меньше. Цены на еду не отличаются от цен Таиланда, поужинать в ресторане можно за 2$, а еду в местных киосках можно купить за 1$.

Еще одним экзотическим местом можно назвать Филиппины. Здесь в крупных городах вы сможете снимать квартиру за 360$, но если вы поедете, к примеру, в Себу, которая считается одной из самых развитых областей всех Филиппин, где есть песчаные берега, поля для игры в гольф и большие магазины. Здесь вы снимете квартиру всего за 150$ в месяц. А в шумных городах, к примеру, Damaguete, аренда комнаты вам обойдется всего в 40$, да и еда тут очень дешевая. В месяц на еду вы будете тратить не более 200$, и это с учетом алкоголя и табака.самые дешевые страны для проживания

Коста-Рика, имеющая 12 климатических зон и богатую дикую природу, да и люди здесь дружелюбные и очень энергичные. Сан Хосе славиться самыми низкими ценами во всем мире на товары и услуги. Здесь можно легко прожить всего на 500-600$ в месяц. За еду в местных ресторанах вы заплатите не более 4$, а если решитесь готовить самостоятельно, то это не будет стоить и 1$. 

Ну и напоследок – Белиз – один из самых красивых мест Центральной Америки. Здесь вы найдете все: и различную дикую природу, и субтропический климат, и просторные берега. Именно Белиз считается раем для любителей дайвинга. Жизнь, а именно ее стоимость схожа с Коста-Рикой, цены такие же, но продукты лучше всего покупать на местных рынках, ведь в магазинах они стоят гораздо дороже.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети