7 лайфхаков для длительного перелета

Долгий перелет – эта «капля дегтя» в долгожданном и желанном путешествии.

Те, кому приходиться долго и много путешествовать не понаслышке знают, что если к длительному перелету от Пегас Туристик правильно подготовиться, то он неудобств доставит в разы меньше.

Перед предстоящим полетом выспитесь

Многие советуют перед полетом не спать и на борт самолета садиться уставшим, тогда, мол, будет проще уснуть даже в неудобном кресле. Это мнение ошибочное. В полет, да еще длительный, стоит отправляться хорошо отдохнувшим, тогда после полета вы не будете ощущать разбитости. Возьмите с собой подушку или опору для головы, но не надувные.

Пейте воду

На борту самолета низкая влажность, в результате происходит обезвоживание организма, поэтому пейте воду, но без фанатизма, чтобы не вызвать отеки. Не стоит пить чай или кофе, эти напитки проводят к обезвоживанию и помешают уснуть.

Увлажняйте кожу и слизистую носа, но для этого используйте специальные средства, а не воду.

Не переедайте

Перекус на борту самолета должен содержать минимум калорий, так как для переваривания плотного обеда организму понадобиться жидкость, а ее в полете организму и так не хватает.

Делайте упражнения

Длительное нахождение тела в одной позе вызывает застой крови в ногах, поэтому время от времени делайте упражнения для ног, разминайте их, если есть возможность, пройдитесь по салону.

Возьмите с собой теплую одежду

На борту самолета прохладно, этот микроклимат полезнее для организма, так как на большой высоте теплый воздух может вызвать гипоксию, нехватку кислорода. Теплая одежда, носки в этой ситуации не помешают, но носочки стоят взять без тугой резинки.

Ручная кладь

7 лайфхаков для длительного перелетаСведите к минимуму количество сумок, которые вы возьмете с собой. Они должны быть небольшого размера, чтобы поместились на багажную полку или под сиденье. Ручная кладь не должна мешать ногам и комфортному расположению.

Положительный настрой

Не переживайте и не пугайтесь длительного перелета, приведите свои мысли в порядок. Займитесь чем-нибудь полезным, почитайте книгу, послушайте музыку и посмотрите фильм, заранее скачав их на свой смартфон. Наушники, которые выдают в самолетах низкого качества, они не заглушают шум двигателя, поэтому лучше взять свои. Усаживайтесь удобнее и постарайтесь насладиться полетом.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети