Как избежать проблем с деньгами в отпуске

Отправляясь за границу, необходимо максимально обезопасить себя от форс-мажорных обстоятельств и различных неприятностей, которые могут существенно испортить отдых.

Больше всего неприятностей могут принести проблемы с финансами, от которых и зависит качество досуга. Компания Пегас Туристик даст Вам 9 советов, которые помогут избежать самых распространенных финансовых проблем.

1. Если Вы планируете на отдыхе рассчитываться пластиковой картой, сообщите своему банку о заграничной поездке. Если этого не сделать, банк может воспринять заграничную покупку за мошенничество и заблокировать счет.

2. Отправляясь за границу, возьмите с собой карты разных платежных систем, так как в некоторых заведениях могут принимать только Mastercard, а в других исключительно Visa.

3. При себе нужно иметь номер телефона банка на случай потери или кражи карты. Телефон лучше записать на бумажку, и держать подальше от кошелька и документов. Если в Вашем смартфоне есть интернет, многие финансовые вопросы можно решить при помощи онлайн-чата.

4. Еще до поездки узнайте, как звонить домой. Иметь в контактах сохраненные номера не достаточно, нужно еще знать код доступа и код страны. Уточнить коды, с помощью которых можно звонить родным или в банк, можно в справочнике.

5. Запас наличных в долларах нужно иметь обязательно, не зависимо от того, куда Вы отправляетесь. Особенно этот момент актуален при поездке на экзотические острова, где банкоматы не встречаются на каждом шагу.

6. Депозиты – частая практика за границей при предоставлении услуг клиенту. Например, если Вы планируете взять в аренду автомобиль, компания блокирует определенную сумму на карте.

Деньги на отдыхе. Советы7. Общественный интернет в торговых центрах, транспорте, аэропорту и ресторанах очень удобен и позволяет экономить средства. Таким интернетом можно пользоваться для уточнения маршрута или пользования социальными сетями. А вот для интернет банкинга лучше использовать личный интернет, который лучше защищен от хакеров.

8. Кошельки под рубашкой или сумки на поясе хоть и выглядят не очень престижно, но помогут Вам уберечь деньги и ценности от воров. Такие сумки станут идеальным решением, если Вы идете на фестиваль, концерт, местный рынок.

9. Наличные деньги лучше разделить и распределить по разным карманам. Банковские карты лучше класть в самые потаенные карманы. Оригиналы документов оставьте в сейфе отеля, с собой берите только копии.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети