Фрукты Таиланда. Часть 1

Дорогие туристы, любители экзотики и просто все, кто любит интересоваться миром, туристическое агентство Пегас предлагает вам отправиться в приятное гастрономическое путешествие! Вашему вниманию предлагается изучить фрукты такой яркой экзотической страны как Таиланд. Надеемся, что  вам будет очень приятно и у вас потекут слюнки!

Самые популярные фрукты Таиланда:

фрукты тайландаАнанас. Наверное, все люди когда-нибудь пробовали этот очень вкусный и довольно приятный фрукт. Они бывают двух видов: жёлтые  и зелёные. Не пугайтесь, если вы увидите зелёный ананас. Зрелость ананаса можно легко проверить на ощупь. Спелый ананас не должен быть твёрдым, как дерево, под вашими пальцами он будет слегка проминаться. Если же ананас очень сильно проминается и отдаёт гнилью, то не трогайте его. Ананасы богаты минеральными веществами, витаминами C и PP (никотиновая кислота), кальцием, борется с гипотонией, тонизирует организм и прекрасно подходит тем, кто хочет похудеть.

В Таиланде распространены такие сорта как: Пукет, Шри Рача.

Пукет -  плод небольших размеров, с  жёлтой мякотью, которая очень сладкая на вкус. Шри Рача - фрукт больших размеров, с кисло-сладкой мякотью. Из ананаса делают очень вкусный сок, джем. Первый урожай в  январе, второй - с мая по июль.

Банан. Самый любимый фрукт всех детей! Их ещё называют «африканской картошкой». Один из самых распространённых фруктов в Таиланде. Спелые бананы всегда ярко - жёлтого цвета, хотя есть сорта зелёных.  В основном сорта зелёных бананов распространены в небольших островных государствах. Бананы - очень питательные фрукты и по своей питательности приближаются к картофелю. У них наблюдается необычное  свойство: от съеденного банана повышается настроение, так как в крови увеличивается уровень гормонов радости - эндорфинов. Это свойство присуще только алкоголю, шоколаду, никотину и бананам. В Таиланде распространены все сорта бананов. Самые известные: «бэби-бананы» - небольших размеров, с медовым вкусом; Нам Ва- более короткие и толстые бананы и стандарт. Их  завозят в Россию.

ГуаваГуава. Их можно довольно часто увидеть в российских супермаркетах. Напоминают маленькие яблочки, с очень интересным горько-сладким вкусом. Зафиксирован исторический факт, что гуаву завезли испанцы, но она хорошо прижилась в Таиланде и стала очень популярным фруктом в мире. Гуаву едят недозрелую, добавляя специи, чтобы вкус гуавы раскрылся полностью. Фрукт растёт круглый год.

Дыня. В Таиланде выращивают дыни небольших размеров. Величина зрелого плода не более 20 см в диаметре. Вкус как у обычной дыни. Она прекрасно утоляет жажду, является частым ингредиентом во фруктовых салатах. Растёт круглый год.

Кокос. Его тоже можно увидеть в продуктовых супермаркетах, но в России  он бывает неспелый или уже подгнивший. В Таиланде его чаще всего  используют недозрелым для питья. Зрелый кокос наоборот - почти не имеет жидкости, у него очень приятная мякоть, сладковатый вкус. Мякоть жарят, делают фруктовые салаты. Растёт круглый год.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети