Гид не нужен: как спланировать путешествие самому

Индивидуальные туры набирают обороты популярности, так как дают независимость и возможность самостоятельно планировать путешествие.

Вы можете сами выбирать даты, курорт, место проживания и отель, с учетом потребностей каждого члена семьи. Официальный сайт Пегас Туристик расскажет Вам, как лучше всего спланировать путешествие самому.

Планирование отдыха

Готовиться к поездке лучше всего заранее, приблизительно за полгода. Вам нужно сразу определиться со страной, куда мечтаете поехать, и приобрести билеты в обе стороны. Таким образом Вы сразу обозначите границы своего тура. К тому же, ранее бронирование позволит немного сэкономить финансы, которые можно потратить на экскурсии и развлечения.

Уточните, нужно ли оформлять визу, и при положительном ответе, сразу подавайте заявку в посольство. Как правило, виза будет готова через 2-4 недели. После всех бюрократических нюансов начинается самый интересный этап подготовки.

Изучите страну через интернет

Забейте страну в поисковик, и посмотрите картинки самых популярных достопримечательностей и природных пейзажей. Так Вы сразу поймете, что желаете увидеть своими глазами, и сможете отметить маршрут передвижений. Можно посмотреть видео ролики, почитать о лайфхаках, как и где можно сэкономить, где вкусно и недорого поесть, что можно увидеть интересного, чего нет в стандартных путеводителях.

Как спланировать путешествие самомуОзнакомьтесь с отзывами

Реальные отзывы путешественников дополнят картинку, помогут спланировать маршрут, и предостерегут от неприятностей. На туристических форумах опытные путешественники дают дельные советы, рассказывают, как добраться до того или иного места, делятся впечатлениями и фотографиями. Однако все факты и местоположения нужно проверять по карте, так как вполне может оказаться, что Вы заинтересуетесь местом, которого не существует в природе.

Ищите друзей

Желательно обзавестись знакомыми той страны, куда планируется поездка. Найти друзей можно в социальных сетях, либо на сайте CouchSurfing. Данный сервис позволяет экономить на проживании и путешествовать по всему миру. Узнайте, возможно есть туристы, которые бы хотели остановиться в Вашем городе, а Вы в свою очередь могли бы остановится у них. Благодаря таким знакомствам Вы узнаете интересные места города из первых уст, и получите предостережение, в какие районы города лучше не соваться в целях собственной безопасности.

Комфорт – это основное правило на отдыхе

Если Вы планируете посмотреть всю страну за время отпуска, выделяйте на каждый город не более трех дней. Формат жилья в данном случае может быть абсолютно разный, от роскошной виллы, до тусовочного хостела, и проживания у местных. Заранее определите бюджет на питание, узнайте, где есть недорогие кафе, изучите места, где можно развлечься.

Как спланировать путешествие самостоятельноДля такого путешествия не нужно брать с собой много вещей, которые только обременяют в процессе передвижения. Берите только самое необходимое, и имейте при себе деньги на покупку того, что окажется нужным в данный момент.

Внутри страны необходимо изучить транспорт, можно сразу приобрести абонементы, что позволит сэкономить. Обязательно скачайте на телефон необходимые приложения, переводчик, онлайн и офлайн карты. Сделайте пометки своего перемещения, и планируйте маршрут для дальнейших передвижений. Создание такого собственного путеводителя существенно облегчит отдых, позволит наслаждаться путешествием, и ловить каждый положительный момент.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети