Интересные сувениры с Кипра

Кипр – каждый год посещают миллионы туристов. Кроме знакомства с памятниками, ленивого отдыха на пляже и дегустации местной кухни необходимо купить сувениры, подарки, чтобы долгой зимой вспоминать туры в Кипр из Уфы.

Чем же славится Кипр?

Оливки

Культовое растение страны - оливки, его изображение есть даже на гербе страны. Оливковое масло Кипра несравнимо с тем продуктом, которое есть на полках наших магазинов. Но при покупке выберите масло первого отжима, оно более ароматное и качественное. Кроме бутылочки масла купите пасту, оливки свежие или консервированные. Не пожалеете.

Кипрские вина

Вкус местного вина бесподобный! Главные винные заводы находятся в городах Пафос, Лимассол. Выбор вин большой, самые популярные «Мускат», «Карьньян» или «Мавро». Вино можно купить и в винодельческих поселках. Стоит оно не дорого, а по вкусу даже лучше, чем изготовленное на заводах.

ПалузесСладости

- Сладкоежкам стоит попробовать мед. Он имеет особый терпкий вкус и изумительный цветочный аромат.

- Варенье. Оно не похоже на наше, российское. Варенье на Кипре – это засахаренные фрукты, орехи, лепесточки роз.

- Кус-кус, халва, лукум. Эти сладости отличаются от привычных тем, что в них есть сироп, изюм, миндаль.

- «Пурекья» - местный деликатес. Он готовится из козьего сыра, в которое добавляют мед и корицу.

- «Палузес» - сладость из патоки винограда.

Сыр

Сыр на Кипре – это особый деликатес. Оно готовится из молока коров и коз. В молоко добавляют травы. Продукт готовят по особой технологии.

Косметика

Косметические средства славятся своими превосходными действиями. В их составе только лечебные травы и натуральные ингредиенты.

Кожа, серебряные украшения, стекло

Интересные сувениры с КипраНа Кипре в каждой сувенирной лавочке есть серебряные сувениры. А украшения из серебра больше похожи на кружевные изделия, чем на изделия из металла.

Из кожи стоит купить мужской ремень, женщинам кошелек или сумочку. Стоимость изделий приемлемая, а качество отменное.

В качестве подарка близким можно купить изделия из стекла: посуду, статуэтки

Шубы

Модницы любят привозить из Кипра меховые изделия. В стране огромное количество магазинов, где продаются самые модные модели шуб.

Кружево

В деревне Лефкара (район Ларнаки) производят кружево, которому нет аналогов в мире. Кружевная вышивка Лефкары занесена в наследие Юнеско.

Религиозная символика

Из этой тематики стоит купить иконы, они очень красивы, свечи, подсвечники, кадила. Продаются эти изделия при монастырях, в лавках.

Ну и, конечно, магнитики, специи, кофе, керамику. Но при шопинге не увлекайтесь, ведь вам это все еще стоит довезти, рассчитывайте свои силы.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети