Как правильно собрать чемодан, чтобы ничего не забыть

На первый взгляд может показаться, что собрать чемодан не такое уж и сложное занятие. Однако при сборке багажа могут возникнуть такие вопросы, как, что нужно взять с собой, как все это разместить, и что лучше оставить дома.

Для тех, кто планирует купить горящие путевки из Уфы, Пегас Туристик подготовил лайфхаки, помогающие собрать чемодан быстро и максимально правильно.

Ревизия вещей

Собирать чемодан необходимо с учетом места, где Вы планируете провести отпуск. Если это пляжный отдых набор вещей будет один, если горнолыжный или экскурсионный – совсем другой. Самым верным способом будет составление списка вещей, актуальных для поездки. И дальнейшее последовательное вычеркивание деталей гардероба, без которых можно обойтись.

Также можно разложить одежду, и составить комплекты на каждый день, которые соответствуют погодным условиям курорта. Постарайтесь не брать тяжелые и громоздкие одежды, которые занимают много места в чемодане. Лучше всего подбирать футболки и блузы, подходящие и для брюк, и для шорт, и для юбок.

После сбора вещей, определите список ручной клади: гаджеты, зарядное устройство, деньги, карты, документы. Все остальное лучше расположить в чемодане. Не лишним будет ознакомиться с условиями провоза багажа конкретной компании, чтобы у стойки регистрации Вам не пришлось перекладывать вещи в чемодан, или оставлять их в камере хранения.

Принцип правильного сбора чемодана

Существует 4 способа сбора чемодана, какой из них выбрать – решайте сами:

  • Классический метод подразумевает укладку вещей стопочками. Данный метод не популярен у опытных путешественников, так как вещи занимают много места и мнутся.
  • Анархический способ приемлем, если у Вас совсем нет времени на сборы. Суть его в том, чтобы хаотично запихнуть ворох одежды в чемодан. А, чтобы закрыть крышку чемодана, на нем вероятно придется еще попрыгать.
  • Продвинутый метод самый оптимальный и правильный, которым пользуются опытные туристы. Компактно сложить вещи и сэкономить до 30% пространства чемодана можно путем скручивания одежды в валики. Так одежда практически не помнется, и ее можно надевать сразу после приезда. Мелкие детали лучше запихнуть в туфли или карманы курток.
  • Как правильно собрать чемоданИзобретательный способ – это укладка одежды крест-накрест. Самую мнущуюся и большую одежду положить на дно чемодана, и далее по ее центру положить остальные детали гардероба. Все вещи заворачиваются по очереди, сверху на остальное белье. Далее нужно прижать все это ремнями, и Вы можете быть уверены, что одежда доедет практически не помятой.

Для более компактной укладки вещей можно использовать такие приспособления, как вакуумные пакеты, чехлы для одежды, туристические компрессионные мешки и небольшие, но многофункциональные косметички. Все эти предметы призваны для облегчения сбора вещей и экономии пространства в чемодане.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети