Лучшие достопримечательности Варны

Варна по праву является визитной карточкой Болгарского Черноморского побережья. И довольно часто можно слышать, как ее называют по-другому морской столицей, или даже второй столицей страны. И это не удивительно, ведь Варна является вторым по величине городом после Софии.

БолгарияСюда съезжается огромное количество туристов для того, чтобы посмотреть все достопримечательности этого города, которых здесь очень много. 

И для осмотра всех прелестей Варны, необходимо остановиться здесь, как минимум на неделю. Здесь множество музеев готовы рассказать всем желающим всю историю Варны. К примеру, музей Моря, который повествует о морской жизни города. Он является относительно новым музеем, открытие его состоялось в 20-х годах прошлого столетия. Экспозиции музея представлены всевозможными видами оружия, а все потому, что Болгария не раз отстаивала свою независимость. Также здесь можно увидеть и разнообразные лодки, где самым старым экспонатом является торпедная лодка Drazki.

Также можно посетить музей Археологии, расположенный в здании бывшей когда-то Девичьей гимназии. Здесь в качестве экспонатов представлены великолепные украшения из золота, возрастом более 5 000 лет до н.э. Коллекция именно этого музея считается одно из самых дорогих во всей Европе. Есть в Варне и музей Естествоведения, где можно познакомиться с флорой и фауной Болгарии, а также посмотреть на ее полезные ископаемые.

Неподалеку от Варны есть монастырь Аладжа, который был построен в 12 веке. Архитектура монастыря поражает взор своей красотой. Его название переводится, как красочный, что полностью его оправдывает. Он представляет собой двухэтажное здание, имеющее высоту практически 40 метров, и является памятником культуры, который охраняется государством. Многие покупают туры в Болгарию на отдых, а другие туристы и паломники для того, чтобы посетить этот монастырь.

Очень понравится детям и взрослым дельфинарий Варны. Ежедневно здесь проводится три представления, после которых можно познакомиться с дельфинами поближе, что подарит незабываемые впечатления и огромный заряд положительных эмоций.

Для тех, кто любит экзотических морских жителей, всегда открыты двери аквариума. Его создали в начале 20 века, при правлении царя Фердинанда. Его фасад создан в виде огромной устрицы. Здесь можно полюбоваться красотами морского дна, а также невероятными пейзажами с разноцветными рыбками.  

 Практически все достопримечательности Варны можно найти в одном месте, которое называется Приморский сад, где можно увидеть великолепные и удивительные растения практически со всего мира

По вопросам приобретения, уточнения информации по турам обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам 8(347)286-11-57 и 8(347)246-57-10 или в офис продаж



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети