Места, куда отправиться на отдых в мае

На май выпадает большое количество праздничных выходных дней, и многие желают провести короткий отпуск на морском побережье.

Куда отправиться на отдых в мае, и где в это время устанавливаются благоприятные погодные условия, расскажет Пегас Туристик.

Кипр

В мае на Кипре погода радует теплом и изобилием солнечного света, вокруг цветут лилии, миндаль и орхидеи, развлекательная инфраструктура начинают свою активную деятельность. Подбирая туры на Кипр из Уфы можно остановить свой выбор на курорте Пафос, где расположены роскошные отели и отличные рестораны. С детьми лучше отправляться в Айя-Напу, а если Вы планируете посмотреть, как можно больше достопримечательностей, лучше остановиться в Лимассоле, расположенном между всеми основными достояниями.

Сицилия, Италия

Райский уголок Италии, где есть великолепные пейзажи, древние города и живописное побережье, омываемое тремя морями. В мае остров пестрит яркими красками цветущих растений, погода теплая, сухая и солнечная, жары пока нет, море прогрето до +23 градусов. Одним из самых популярных курортов Сицилии является Таормина, где есть красивейшие пляжи и отлично развитая инфраструктура.

Тель-Авив, Израиль

Пляжный сезон на побережье Тель-Авива стартует в середине апреля, и в мае уже устанавливаются наиболее комфортные условия для купания. Культурный и исторический мегаполис располагает чистыми и бесплатными пляжами, со всей необходимой инфраструктурой. Израиль имеет небольшую территорию, поэтому обязательно загляните в Эйлат, и искупайтесь в Красном море, прогретом до +24 градусов.

Пальма-де-Майорка, Испания

Пальма-де-МайоркаМайорка – это экзотический уголок, который славится дивной природой, широкими и чистыми пляжами, отличными отелями, и изобилием развлечений для детей и взрослых. В мае на Майорке уже стартует пляжный сезон, море теплое, дни солнечные и сухие, цены доступные. Температура воздуха достигает 24 градусов, море +22. Разнообразить пляжный досуг можно прогулками по заповедникам и историческим памятникам.

Крит, Греция

Средиземноморский остров манит отдыхающих своими античными достопримечательностями, живописной природой и великолепным морем. Практически все пляжи увенчаны Голубыми флагами, развитая инфраструктура обеспечивает комфортный отдых. В мае температура воздуха достигает +24 градусов, море прогревается до комфортных +22.

Мальта

Мальта в мае поистине великолепна, так как именно в эту пору зацветают сады и заповедники, и воздух опоен дивными ароматами. Первая половина мая больше подойдет для экскурсионных прогулок, со второй стартует пляжный сезон. Температура воздуха поднимается до +25 градусов, море +21. Это отличное время, чтобы совершить морские прогулки к сказочным островам и бухтам, а также посетить национальные праздники и гастрономические фестивали.

Агадир, Марокко

На африканском курорте Марокко в мае уже достаточно жарко, что обеспечит полноценный пляжный отдых. К полудню воздух прогревается до +27 градусов, море +25. Помимо пляжного релакса в Агадире можно посетить интересные экскурсии, прогуляться по экзотическому городу, заняться серфингом, посетить центры талассотерапии.

Турция

На всех турецких курортах в мае стартует пляжный сезон, позволяющий нежиться на пляжах целый день, не ощущая летнего зноя. Особенность мая в том, что цены на Черногорияпроживание и развлечения еще доступные, а погодные условия уже полностью соответствуют ожидаемому отдыху. Максимальная температура воздуха составляет +25 градусов, море +22…+23.

Черногория

Экономичный и высококачественный отдых предлагают курорты Черногории. В мае в Черногории удачно сочетается экскурсионный и пляжный отдых, так как температура воздуха и воды практически одинакова +22 градуса. Самыми теплыми курортами являются Будва, Подгорица и Тиват. Черногория славится живописными природными достопримечательностями, куда и предлагается большое количество экскурсий.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети