Мини гид по острову Крит

На греческом острове Крит прекрасно себя ощущают и любители пляжного отдыха, и ценители исторических ценностей, и приверженцы активного отдыха.

Солнечный остров, готов подарить своим гостям отличный отдых, яркие эмоции и хорошее настроение, с которым Вы непременно вернетесь обратно. Если Вы выбираете горящие туры на Крит из Уфы, и не знаете, какой из курортов выбрать, мини-гид по острову будет Вам полезен.

Ханья

Портовый туристический центр расположен на западе острова, и представляет собой оживленное, шумное и многоликое место, где есть множество природных и исторических достояний. Главными достопримечательностями региона являются острова Элфониси с розовыми песками, Белые горы, и Самарийский каньон. Отдыхая в Ханье, посетите такие места:

  • Агия Марина – небольшой курортный поселок, окруженный апельсиновыми рощами, и пляжами с развевающимися Голубыми флагами.
  • Платаньяс – шумный курорт, где можно получить полный релакс на пляже, и окунуться в круговорот ночной жизни.
  • Палеохора – это тихий городок, где есть отличные пляжи, развитая инфраструктура и множество интересных достопримечательностей.
  • Элафониси – райский остров с дивными природными красотами, и фантастическими пляжами с розовым, коралловым песком.

Столицей региона является одноименный город Ханья, где можно увидеть интересную архитектуру, с турецкими и венецианскими мотивами.

РетимноРетимно

Отличный выбор для тех, кто желает получить разноплановый отдых, увидеть, как можно больше исторических ценностей, и полностью окунуться в греческую культуру. В регионе Ретимно пользуются популярностью такие места:

  • Бали – оживленное место, где есть уютные бухточки, лазурное море, великолепные пляжи.
  • Агия Галини находится в южной точке острова, и впечатляет своей романтичной атмосферой: белоснежные домики, оплетенные цветущими растениями, высокие пальмы, и извилистые улочки.

Столицей региона является шумный город Ретимно, где часто проводятся фестивали, концерты, выставки и ярмарки. Город располагает живописной набережной, и славится насыщенной ночной жизнью.

Ираклион

Столица острова вобрала в себя все знаменитые достопримечательности, пользующиеся огромной популярностью у приезжих. Рядом с Ираклионом находятся:

  • Малья – тусовочный городок, где на каждом шагу расположены бары, клубы и рестораны, откуда доносятся зажигательные мотивы.
  • Херсониссос – также шумный городок, где можно кутить до самого утра, а затем отлеживаться на пляжном побережье. Для молодежи и активных туристов здесь отличные условия для отдыха.

В самом городе Ираклион можно посетить Минойские дворцы, Венецианскую лоджию, лабиринт Минотавра, соборы, церкви, и руины старинных городов.

ЛасситиЛассити

Курортная зона популярна у респектабельных туристов, и считается самой дорогой на острове. Остановиться можно на любом из таких курортов:

  • Агиос Николаос – восхитительный архитектурный город, с красивым островом в самом центре.
  • Элунда – элитный городок, где чистейшие пляжи, фешенебельные отели, и дорогие рестораны.
  • Иерапетра – самый тихий и спокойный городок, с отличными пляжами. Сюда едут те, кто желает побаловать себя местной кухней, и насладиться умиротворяющим отдыхом.

К этому региону относятся и небольшие посели Миртос и Эпископи, где время словно остановилось, вокруг только живописная природа, пение птиц, и освежающий бриз.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети