Особенности отдыха в теплых странах зимой

Именно зимой, когда так много пасмурных дней, стоят морозы или идет снег больше всего хочется солнца и теплого моря.

Именно поэтому новогодние туры из Уфы – самые востребованные.

Преимущества отдыха в южных странах в зимние месяцы:

1. Смена обстановки. Это самое главное преимущество отдыха в теплых странах посреди зимы. Пейзажи южных стран зимой разительно отличаются от российских, поэтому помогут развеять зимнюю хандру, подарят т огромный запас энергии и сил.

2. Пища для ума. Смена зоны комфорта оживляет ум и познавательные способности. Новая страна, другая культура, новые люди, даже кухня другая, все это наполнит новыми впечатлениями и поможет «сбросить с плеч» рутину, переключит на отдых.

3. Польза для здоровья. Солнце и теплое море полезны, особенно для северных жителей, которые обделены солнечным теплом. Недостаток ультрафиолета вызывает Особенности отдыха в теплых странах зимойсезонную депрессию. Неделька на отдыхе в солнечных странах благотворно скажется на легком и щитовидном железе. Морской воздух целебен, в нем много минеральных солей и йода.

4. Климат. В зимние месяцы в южных странах стоит наиболее благоприятная погода. В отличие от лета зимой нет изнуряющей жары, которую с трудом переносят люди с больным сердцем и сосудами, и выпадает минимум осадков.

5. Расходы. В зимние время туры стоят дешевле, исключение – это новогодние каникулы. Зимой можно без ажиотажа выбрать нужное направление и подходящий вариант для проживания, билеты в «не сезон» тоже стоят дешевле.

Особенности отдыха:

1. Местные жители. В некоторых странах назойливость местных торговцев сильно утомляет. В большинстве азиатских стран «белый человек» по-прежнему остается диковинкой, коренные жители довольно часто проявляют повышенный интерес к туристам.

2. Акклиматизация. Выбирая туры в экзотические страны, имейте ввиду, что климат будет резко различаться, к тому вас ждет смена часового пояса. Не всегда акклиматизация проходит гладко. В Отдых зимойтечение жизни наш организм «запоминает» погодные условия и подстраивается под них. Резкая смена климатических условий может для организма оказать стрессом. Особенно должны быть осторожны астматики, гипертоники, люди имеющие заболевания нервной системы и эпидермиса. Им нужно обязательно взять с собой аптечку с необходимыми лекарствами. А солнцезащитные средства необходимо взять всем, кто отправляется на отдых в жаркие страны.

3. Еда

Знакомство со страной невозможно без дегустации местной кухни. Но будьте осторожны, национальные блюда, как правило, щедро приправлены специями.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети