Паломнические туры в Грецию

Греция с давних времен является не только хранительницей античной культуры, но и олицетворением всего православия. Именно поэтому здесь около 98% жителей являются православными христианами.

Оставьте заявку на тур в Грецию

ГрецияТакже в этой стране можно найти очень много мест, являющихся для православных католиков святыми. Помимо этого, именно Греция считается страной, где начали появляться первые православные храмы. И по всему миру начала распространяться православная вера. Так давайте поговорим именно о тех местах, в которых хотят побывать православные паломники, приезжая в Грецию. Ведь купить тур на остров в Грецию, не означает только отдых на ее пляжах, здесь очень много интересных и исторически важных мест.

Несомненно, началом путешествия по Греции, являются Афины. Здесь можно увидеть древнюю византийскую церковь Святого Георгия, которая находится на горе Ликавиттос, и известный холм Ареопаг. Именно отсюда апостол Павел произносил свою первую проповедь. Проехав всего 14 километров от города Лутраки, на высоте 700 метров над уровнем моря, можно увидеть женский монастырь Блаженного Потапия, поражающий своим величием, который действует в настоящее время. Его построили в честь Святого Потапия, который посвятил свою жизнь для того, чтобы служить Богу. И сейчас в его монастырских кельях проживает около 40 монахинь.

Есть в Греции еще один древний город под названием Коринф. Его история начало свое берет еще до рождества Христова. Именно здесь апостол Павел проповедовал слово Божье, стоя на ораторском пьедестале. Его, кстати, можно увидеть и сейчас. В этом городе, первыми в списках посещения святых мест Греции, для паломников являются Собор апостола Павла, а также поражающий своей красотой монастырь Дафнии.  

Остров Корфу также является очень посещаемым местом страны. Сюда приезжают для того, чтобы осмотреть место, где  русский флот одержал победу над французскими войсками. Главнокомандующим русских войск в то время был адмирал по имени Феодор Ушаков, который был канонизирован Русской православной церковью. Здесь помимо этого, покоятся мощи Святого Спиридона Тримифунтского.

Наверняка, каждому христианину известен остров Патмос. Здесь можно побывать в пещере Апокалипсиса, где получил Глас Божий святой апостол и евангелист по имени Иоанн Богослов. И именно здесь была написана Книга Откровения.

И говоря о святых местах Греции, нельзя не отметить Святой Афон, который является единственной в мире православной республикой, имеющей тысячелетнюю историю и исключительно мужское население. Находится эта республика на острове Халкидики. Сейчас в Святом Афоне 20 действующих монастырей, в числе которых есть один русский, один сербский и один болгарский. В давние времена, так называемые времена славы Святого Афона, здесь находилось около 180  монастырей. 

Отдых в Греции может быть связан не только с пляжным отдыхом, но и познавательным, выбор за Вами!

По вопросам приобретения, уточнения информации по турам  обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам 8(347)286-11-57 и 8(347)246-57-10 или в офис продаж



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети