Первый раз в аэропорту. Что делать?

Первый полет вызывает волнение и дрожь в коленках практически у всех новичков. До восхождения на борт необходимо пройти ряд формальностей, которые могут поставить новичка в тупик.

Для тех, кто приобрел туры от Пегас Туристик прилагается краткая инструкция, что нужно делать, и как не растеряться в ответственный момент.

1. В аэропорт лучше прибыть за 2 часа до вылета, учитывая пробки. Если сильно волнуетесь, приезжайте за 3 часа, чтобы наверняка все успеть. Изучите свой авиабилет, где указан терминал, подъезжать нужно сразу к нему. Данный момент важен, так как в больших аэропортах терминалы находятся на значительном расстоянии, и Вам придется бежать с чемоданами к своему месту вылета.

2. При входе в аэропорт необходимо пройти через металлоискатели, это обязательная процедура. Затем нужно осмотреться, и найти информационное табло, где указываются рейсы и вылет. Рейс ищем только по номеру, так как пункт назначения может совпасть с другими рейсами, а время вылета иногда меняется.

3. Ожидаем, когда напротив с номером рейса появится надпись «check-in», это значит, что регистрация началась, и можно пройти к стойке. Если есть надпись «on-time», изменений по рейсу нет, и вылет по расписанию. Надпись «delayed» указывает на задержку рейса.

4. Проходим к стройке регистрации, где также сдается багаж. Заранее необходимо убедиться, что в ручной клади нет запрещенных предметов, которые лучше переложить в чемодан. Сам чемодан нужно заранее упаковать в пленку.

5. Очередь подошла, отдаем паспорт, получаем посадочный талон, где указано место в салоне, номер выхода к самолету, и багажные бирки, по которым получают багаж на месте прибытия.

6. Таможенный контроль проходится обязательно при вылете в другую страну. Как правило, задержек здесь нет, так как ничего не нужно декларировать.

7. За стойкой пограничного контроля ставится печать в паспорт о вылете. Сотрудники могут поинтересоваться куда, и с какой целью летите, отвечать нужно честно, и максимально спокойно.

8. Предполетный контроль проверяет всех пассажиров металлоискателем, и изучает ручную кладь. При прохождении нужно снять обувь, куртку, ремень с металлической пряжкой.

В аэропорту9. Проверка и контроль завершены, Вы прошли регистрацию и проходите в зону вылета. Если время позволяет, можно погулять по Duty free, и приобрести что-то интересное.

10. После того, как была объявлена регистрация на рейс, нужно подойти к сотруднику и отдать посадочный талон. А далее, следом за остальными пассажирами через рукав прямо на борт самолета, или в автобус, который доставит до трапа.

Имеющие опыт и сноровку проходят все формальности быстро и легко. Если же у Вас возникнут вопросы или сложности, всегда можно получить консультацию о дальнейших действиях у сотрудников аэропорта, которые охотно идут на встречу неопытным пассажирам.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети