Прививки, рекомендуемые при поездке в Индию

Туры в Индию – любимое направление туристов со всего мира. Это оправдано. Ведь Индия – сказка, в которой мечтает побывать каждый.

История и культура Индии насчитывает тысячелетия, поэтому здесь удивительные памятники архитектуры, национальные обычаи. Эта страна – родина буддизма и индуизма, в ней царит колорит экзотики. Но в то же время это мир контрастов, начиная с погодных условий и природы и заканчивая условиями жизни народа.

Но, как бы мы не мечтали окунуться в этот удивительный экзотический мир, в первую очередь стоит подумать о здоровье. В плане инфекций в Индии не все благополучно. В этом виноват климат – он влажный и теплый – и особенности культуры. В Индии до сих пор можно заразиться тифом, дифтерией, столбняком, заболеть гепатитом А, В. Поэтому перед поездкой стоит подумать о прививках, хотя официальных требований к прививкам нет. Но желательно сделать как минимум 10 вакцин. Такое количество прививок за короткий срок просто нереально сделать, да и опасно для здоровья. Да и некоторые прививки надо делать заранее. Как быть?

 

  • Прививки, рекомендуемые при поездке в ИндиюПрежде, чем купить туры в Индию из Уфы, детально ознакомьтесь с эпидемиологической обстановкой в регионе, куда вы поедете. Угроза заражения той или иной болезнью в разных регионах сильно отличается.
  • Если срок пребывания в стране у вас более длительный, то к вакцинации нужно отнестись со всей серьезностью.
  • Обратитесь к своему терапевту, выясните, какие прививки у вас уже сделаны, что можно еще предпринять с учетом вашего здоровья.
  • Процесс вакцинации закончите заблаговременно, а не в день отлета. Ведь организм по-разному реагирует на прививки, не стоит своей необдуманной спешкой испортить себе отпуск. Тем более, организму еще понадобятся силы на акклиматизацию.
  • Перед посещением Индии рекомендуется сделать прививки от брюшного тифа, менингита, столбняка, гепатита А, В, дифтерии.

Если все же вы не успели сделать должные вакцины, не паникуйте. Соблюдайте в поездке все меры гигиены и будьте осторожнее.

  • Пейте только бутилированную воду.
  • Овощи, фрукты обдавайте кипятком.
  • Не пейте напитки со льдом, ведь неизвестно из какой воды он сделан.
  • Постоянно пользуйтесь дезинфицирующими салфетками.
  • Меньше пользуйтесь общественным транспортом.
  • Если у вас нет прививки от гепатита В, то не посещайте тату-салоны и косметические кабинеты. Ведь этот вирус передается через кровь, а инструменты не всегда обрабатывают тщательно.
  • Поездка в ИндиюПрививку от бешенства стоит делать, если вы планируете в поездке контакты с животными. Но в Индии много обезьян, которые ведут себя очень вольготно и нахально. Учтите этот факт.
  • Менингит передается через воздух, при общении. Прививка действует до 5 лет.
  • Прививок от малярии нет. А если вы не полезете в горы или джунгли, то шанс заболеть этой болезнью минимален.
  • В Индии есть и свои, особенные болезни, например – фаллариоз. При этом заболевании паразиты попадают в лимфатическую систему через укусы насекомых. Болезнь может не давать о себе знать многие месяцы, а потом внезапно проявиться.

Есть такая пословица «Береженого Бог бережет». Если вы планируете, тур в другую страну, то заранее узнайте все о ней, и если это необходимо, сделайте все нужные прививки.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети