Рестораны и кафе Индии

Практически всем, кто был когда-либо в Индии, при одном ее упоминании на ум приходит традиционная индийская кухня с ее национальным вкусом и колоритом! Индия просто переполнена местечками, где можно вкусно и быстро перекусить: особенно пользуются популярностью блин с начинкой из овощей и вкусный чай.

Отличительной особенностью индийской кухни являются специи, которые местные жители добавляют практически во все блюда. Большинство специй очень острые, поэтому при заказе блюда уточните остроту и на всякий случай попросите класть поменьше специй или вообще откажитесь от них во избежание расстройства желудка.

Все кафе и рестораны в Индии можно разделить на две категории: только с вегетарианской кухней и кухней с блюдами, как для вегетарианцев, так и для мясоедов. Индия предлагает туристам отведать не только блюда местной кухни, но и европейское меню, что более привычно россиянам. Такие рестораны вы найдете в гостиницах и в зоне туристического отдыха. Помимо изысканных ресторанов и уютных кафе, здесь есть и знакомые всем заведения быстрого питания с любимыми гамбургерами и картошкой-фри.

По сравнению с бистро в России, питаться в кафе Индии не только вкусно, но и выгодно. В маленьком городе счет на одну персону не составит более 50 рублей, в более крупных мегаполисах счет будет около 120 рублей. В ресторанах Индии итоговый счет выглядит как наш в обычном бистро: от 250 до 500 рублей. Поэтому смело отправляйтесь пробовать новые блюда, не боясь сильно за свой бюджет.

Всем, кто отправляется в путешествие в Индию, мы предлагает небольшой список ресторанов, которые действительно достойны внимания.

1. Ресторан A Reverie - находится на ГОА, в меню этого ресторана вошли как блюда местной кухни, так и привычные европейские. Ресторан A Reverie располагает уютной террасой и богатый лаунж-бар. Также для ценителей музыки здесь играет джаз.

2. Ресторан Aer Bar - расположен на самой высокой точке в Мумбаи, откуда открывается захватывающая панорама на весь город.

3. Ресторан Chicken Inn - радует всех отдыхающих, так как расположен в центре туристической зоны города Дели неподалеку от известных Ворот Индии.

4. Ресторан Diva - расположен в Дели и пользуется огромной популярностью благодаря вкуснейшей итальянской кухне.

5. Ресторан Firangi Paani - расположен в Мумбаи и сходу его можно сравнить с английским пабом, который сможет удовлетворить любого голодного туриста.

6. Ресторан Hospedaria Venite - находится на территории Панаджи, в самом сердце столицы ГОА, поэтому всегда полон посетителей.

7. Ресторан Indigo - расположен в Мумбаи в самом историческом его центре и отличается от остальных своей изысканностью, элегантностью и неповторимостью вкусных блюд.

8. Ресторан Kandahar - по мнению большинства туристов, это лучший делийский ресторан с национальной индийской кухней.

9. Ресторан Leopold Cafe - расположен в районе Колаба в Мумбаи, где встречаются путешественники со всех городов мира.

10. Ресторан Masala Art - изысканный ресторан в Дели, меню которого богато блюдами индийской кухни.

11. Ресторан Naivedyam - расположен в Дели, предлагает своим гостям как вегетарианские блюда, так и домашнюю еду местных жителей с привычной для них остринкой ароматных специй.

12. Ресторан Sam’s cafe - известен в Дели своей вкуснейшей пиццей.Рестораны и кафе Индии

13. Ресторан Thalassa - находится на ГОА и популярен своим месторасположением на самой вершине горы пляжа Вагатор, благодаря чему побережье видно как на ладони. Меню этого ресторана составляют блюда греческой кухни.

14. Ресторан Кёрлиз - также расположен на ГОА на пляже Анджуна, здесь в каждый четверг и субботу проводятся шумные вечеринки, в обычные дни здесь уютно и непринужденно можно уединиться.

15. Ресторан Шанти Гоа - как уже ясно из названия, ресторан находится в самом сердце ГОА. Отличительной особенностью его являются роскошь и богатство не только в интерьере заведения, но и в подаваемых здесь блюдах.

Как вы уже поняли, что большое количество интересных ресторанов расположено на территории ГОА. Поэтому чтобы насладиться изысканной индийской кухней, приобретайте путевки в эту страну на выгодных условиях. Цены онлайн на ГОА вы сможете посмотреть на нашем сайте или узнать у  наших менеджеров.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети