Родос или Крит. Что лучше?

Греция является счастливой обладательницей множества райских островов, которые выбирают для отдыха туристы со всего мира.

Каждый из островов имеет свое необыкновенное историческое прошлое, уникальные памятники архитектуры, свой колорит и природные достояния. Если Вы планируете подобрать туры в Грецию из Уфы, предлагаем Вам рассмотреть все особенности и характеристики двух самых популярных островов – Родос и Крит.

Погодные особенности Родоса и Крита

Туристические острова располагаются в одной климатической зоне, и погодные условия здесь практически одинаковы. Пляжный сезон, который стартует в мае и завершается в сентябре, порадует ласковым теплом, стабильной температурой воздуха +30 градусов, и морскими, освежающими бризами.

Остров Родос имеет небольшие размеры, и готов предложить купание в Средиземном и Эгейском море. Средиземноморское побережье выбирают для отдыха семейные пары с детьми, так как воды здесь спокойные, вход в море пологий. Побережье Эгейского моря привлекает активных туристов, занимающихся парусным спортом, серферы и виндсерферы.

Остров Крит омывается Средиземным морем, и здешние пляжи пригодны для пассивного и активного отдыха. Настоящие экстремалы для отдыха выбирают север Крита, где природа создала идеальные условия для катания на волнах. Все остальное побережье отлично подойдет для пассивного и семейного отдыха.

КритИсторические богатства Родоса и Крита

Если Вы не планируете долго отдыхать на греческих островах, тогда лучше выбирать Родос. Обследовать главные исторические достопримечательности острова можно буквально за пару дней на арендованном автомобиле. Для тех, кто желает, как можно больше времени посвятить познавательному досугу, лучше выбрать тур на Крит.

Прогулки по историческим местам Крита будут более насыщенными и интересными, так как здесь можно побродить по античным развалинам, прогуляться по старинным дворцам, посетить храмы, колоритные деревушки и близ расположенный остров Спиналонга. И самое главное, на Крите есть уникальный пляж с розовым песком, который окутан красивыми легендами и мифами.

Инфраструктура Родоса и Крита

Оба острова являются высокоразвитыми туристическими зонами с отличной инфраструктурой. И на Родосе, и на Крите есть гостиничные комплексы на любой вкус, отличные рестораны, бюджетные кафетерии, таверны, аквапарки, спортивные и спа-центры. Однако, как утверждают любители отдыха в Греции, остров Родос обладает более спокойной атмосферой, подходящей для туристов почтенного возраста и семейных пар.

Развлечения на КритеКрит же напротив, предоставляет туристам больше возможностей для экстремальных развлечений и спорта, насыщенную ночную жизнь и более богатую экскурсионную программу.

Стоимость отдыха на Родосе и Крите

В отношении доступности отдыха пальму первенства получает Крит, так как здесь расположено больше бюджетных отелей и ресторанов. Но с другой стороны, на Родосе дороже проживание, а вот шоппинг и экскурсионная программа гораздо дешевле, чем на Крите. Что касается питания, то на Крите оно дешевле, но более широкий ассортимент блюд, вин и десертов может предложить Родос.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети