Советы тем, кто едет в Италию

Италия одна из самых привлекательных стран для шоппинга, экскурсий, и пляжного отдыха. Многие мечтают прогуляться по древним руинам и музеям Рима, прокатиться по каналам Венеции, воочию увидеть тосканские виноградные холмы, и попробовать непревзойденную итальянскую кухню.

Если Вы впервые подбираете туры в Италию из Уфы на 2019 год, рекомендуем ознакомиться с полезными советами специалистов и бывалых путешественников.

Когда лучше ехать?

Италия прекрасна в любое время года, и выбирать сезон и место отдыха лучше по индивидуальным предпочтениям:

  • Тоскану лучше посещать весной, когда проходит множество фестивалей и праздников. В провинции Лукка весной проходит праздник камелий, и можно посетить Сад местных вилл.
  • Пасхальные праздники – это лучшее время для антикварных и религиозных покупок, посещения интересных мероприятий.
  • Истинным гурманам стоит посетить город Кастильончелло 24-26 апреля, где проводится фееричный фестиваль уличной кухни.
  • В провинции Пиза есть живописный городок Терричола, где 9-10 и 16-17 мая проходит ароматный клубничный фестиваль. Здесь можно попробовать свежие ягоды, джемы, пироги, соки и мороженное с клубникой.
  • В летние месяцы популярен пляжный отдых на золотистых побережьях. Погода благоприятствует купанию и занятиям водным спортом, а вот осмотр достопримечательностей может превратиться в настоящее испытание.
  • КастильончеллоБархатная осенняя пора порадует теплым морем, комфортной погодой и массой всевозможных праздников. Гастрономические октябрьские фестивали проходят во Флоренции 2-4 числа, В Риме 23-25 числа, в Бари 16-18.

Самые интересные места

Флоренция знаменита картинной галереей Уффици, где собраны полотна Боттичелли. Увидеть город с высоты птичьего полета, можно поднявшись на купол собора Санта-Мария. Рынок Сан-Лоренцо – лучшее место для покупок свежих продуктов.

Венеция – это место для романтиков и художников. Быстро и недорого осмотреть все самые интересные места города можно, прокатившись на речном трамвайчике. Далее стоит прогуляться по старинному мосту Риальто, и покормить голубей на площади Сан-Марко.

Рим – самый посещаемый исторический город, на детальный осмотр которого может уйти много дней. Однако, если время ограничено, отправляйтесь на прогулку по ВиаФориИмпериали, осмотрите фонтан Треви, и все расположенные по пути храмы.

Что нужно знать туристу:

Получить штраф в 150 евро можно, если оказаться на городском пляжном побережье с 1:00 ночи до 5:00 утра.

Штраф 50 евро грозит тем, кто ест, спит или употребляет спиртное рядом с историческими объектами.

За купание в городском фонтане придется заплатить штраф 500 евро.

Курение в общественных местах запрещено, за это взимается штраф в размере 250 евро. На электронные сигареты запрета нет.

На пляжах страны запрещено занимать место, оставляя на нем свои вещи. За нарушение грозит штраф 1000 евро.

Советы тем, кто едет в ИталиюЖелезные дороги страны имеют целую систему скидок, поэтому, при покупке билетов, указывайте точную информацию по возрасту и роду деятельности.

«Ловить» такси на улице практически бесполезно, гораздо быстрее это можно сделать по телефону.

Если Вы не желаете переплачивать в кафе или баре, закажите напитки у стойки, а не сидя за столиком у бармена.

Сиеста во всех городах Италии начинается в полдень, и заканчивается в 16.00. В это время многие магазины закрыты.

Пешие прогулки лучше совершать в удобной обуви, так как витиеватые и лабиринтообразные улочки вымощены старинной брусчаткой.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети