Топ-10 достопримечательностей Египта

Египет. Почему стоит съездить в эту страну пирамид? Причин много.

Самая главная – путешествие в Египет, в страну загадок и тайн возможно в любое время года.

Что же стоит посмотреть, приехав в Египет?

ТОП-10 достопримечательностей Египта

Первое место в этом списке, конечно, занимают пирамиды в Гизе. Ученые до сих пор не могут раскрыть тайну этих величайших сооружений древности (возраст пирамид около пяти тысяч лет). Собираясь на экскурсию к этим памятникам древности, спланируйте свое время, чтобы увидеть этих величавых исполинов пустыни вам понадобиться целый день. Знаменитые пирамиды находятся в пригороде Гиза. Самая величавая – это пирамида Хеопса. Очень долго эта пирамида была самым высоким сооружением на земле. Она возвышается над песками на 147 метров. Рядом с пирамидой Хеопса гордо стоят пирамиды, построенные в честь фараонов Хефрена и Микерина. Не менее интересна и статуя Сфинкса. Погуляйте вокруг этих величавых сооружений или за отдельную плату загляните внутрь этих древних гробниц. Не спешить покидать это загадочное место, вечером пирамиды  освещаются. Не пропустите этот удивительное зрелище. Если этих  впечатлений вам покажется мало, то продолжите свой путь в направлении Абусира, Саккары и Дахшура.

На втором месте стоит главный город Египта – Каир. Местные жители его любовно называют его матерью всех городов. И они, безусловно, правы. Каир не только самый крупный город Африки, но и самый густонаселенный мегаполис в мире.

КаирКаир – город контрастов. Здесь роскошь и нищета живут бок о бок,  современность удивительным образом сочетается с древней историей, а Запад здесь породнился с Востоком, но, тем не менее, в Каире есть на что посмотреть, это и древние храмы и соборы, колоритные арабские рынки и удивительные старинные улочки и, конечно, музеи. Именно здесь можно увидеть мумии древних царей Египта и легендарные сокровища Тутанхамона.

Почетно третье место принадлежит Александрии. Это третий по величине город Египта. Здесь тоже сохранилось огромное количество памятников древности. А близость Средиземноморского побережья позволит соединить познавательный отдых с пляжным.

Четвертое место в нашем Топ списке отводиться Шарм-Эль-Шейху, курортному городу Египта. Именно здесь можно насладиться удивительным подводным миром Красного моря.

Пятое место занимает древний город Луксор. Этот удивительный город  - музей, расположенный прямо под небом поражает своими памятниками архитектуры.  Здесь стоит посетить храм Карнак и побродить среди развалин дворцов и молелен.

Шестое место в нашем списке занимает Нил. Выделите себе несколько часов, и совершите прогулку по этой величавой реке. Круиз по Нилу – это не только размеренный отдых, но и интереснейшая познавательная программа.

Долина Царей в нашем списке стоит на седьмом месте. Город мертвых расположился напротив Луксора на берегу Нила. В скалистой долине нашли свой покой фараоны Египта. Но кроме великих гробниц в скалах спрятаны и невообразимые сокровища.

На восьмом месте стоит монастырь Святой Екатерины – мировое наследие ЮНЕСКО. Монастырь находится рядом с Шарм Эль Шейхом. Эта почитаемая христианская святыня находится на высоте почти 1600 метров в оазисе Вади Фиран  у подножия горы Моисея. Если полистать страницы Ветхого Завета, то можно узнать, что именно здесь Бог вручил Моисею знаменитые скрижали с заповедями.

Белая египетская пустыняДевятое место в Топ списке отведем Белой Египетской пустыне. Необычный  цвет песка, причудливые горные образования ( многовековой шедевр ветра) создают очень завораживающую картину.

Закрывает наш список - храм в Абу-Симбел. Этот удивительный храм после строительства Асуанской плотины стали поглощать воды образовавшегося озера. Но весь мир пришел на помощь Египтянам, храм разделили на части и перенесли в безопасное место.  Комплекс Абу Симбел  состоит из двух храмов. Один посвящен Рамзесу Второму, а другой его жене Нефертари. Комплекс украшают четыре статуи этого великого фараона, смотрящих в сторону пустыни и озера. Статуя Нефертари не мене величественна, этот факт говорит о том, что Рамзес не только очень любил, но и очень почитал свою жену.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети