В каком районе Барселоны остановиться

Испания – это не только благоприятный климат, разнообразие курортов, развитая инфраструктура, но еще обширная программа экскурсий.

На Земле не так уж много мест, где человек ощущает себя комфортно, но отдых в Испании позволит насладиться каждым днем. Здесь есть все для разнообразного досуга, от великолепных пляжей и условий для занятий разнообразными видами спорта до экскурсий в многочисленные заповедники и к памятникам архитектуры.

Самый популярный у туристов город – Барселона. Это вполне объяснимо, здесь большое количество уникальных достопримечательностей, отличный шопинг, много уютных кафе и ресторанов.

Чтобы везде успеть, все осмотреть, испробовать и купить, почувствовать дух каталонской столицы нужно правильно подобрать не только туры в Барселону из Уфы, но и район проживания.

Районы Барселоны

1. Ла-Дрета-де-Л’Эшампле - самый фешенебельный район города, с ресторанами и магазинами на любой вкус, но проживание в этом районе потребует значительных расходов.

Преимущества района:
- достопримечательности расположены рядом;
- отличное транспортное сообщение;
- красивые бульвары, по которым приятно гулять вечером;
- именно здесь находятся шедевры гениального архитектора Гауди (Дом Мила, Дом Бальо, Саграда Фвамилия), Пасео-де-Грасия- главная торговая улица;
- большое количество фешенебельныхресторанов.

Готический квартал2. Готический квартал. Здесь нет просторных и элегантных улиц Эшампле, но зато каждый камень в этом квартале дышит историей, гуляя по узким улочкам, кажется, что попал в 15 век. В этом районе много древних соборов, среди которых Храм Святой Эулалии, собор Святого креста, сохранились руины со времен Римской империи. В Готическом квартале масса аутентичных тапас-баров, дизайнерских магазинчиков.

Преимущество:
- в квартале обилие исторических памятников;
- побережье находится рядом.

Минусы:
- квартал не блещет чистотой;
- много туристов.

3. Эль-Борн самый богемный район. Когда-то на его главной улице Пасео-дель-Борн проходили рыцарские турниры и суды инквизиции. Сейчас на каждом углу расположены рестораны и ночные клубы, обилие баров. Район соседствует с Готическим кварталом.

Преимущества:
- удобен для тех туристов, которым интересна культурная жизнь города, экскурсионные программы;
- побережье находится рядом;
- подходит активным туристам, артистичном натурам.

Минусы: район шумный.

Эль-Борн4. Побле-Ноу расположен у побережья Средиземного моря.

Преимущества:
- отлично подходит для пляжного отдыха;
- пляжи спокойные, не переполнены.

Минус: удаленность от исторических мест Барселоны.

5. Грасия когда-то была отдельной деревней. Район уникальный, так именно здесь проживают сторонники отделения Каталонии.

Преимущества:
- тихий, спокойный отдых, нет столпотворений туристов;
- рядом расположена торговая улица Пасео-де-Грасия и бары, рестораны с доступными ценами.

6. Раваль во многих путеводителях называют самым трендовым и космполитичным районом Барселоны, в этом заключается его достоинство и недостаток, так как район не очень спокойный и безопасный. По Равалю не стоит гулять ночью, грабежи здесь не редкость.

Преимущества:
- район расположен недалеко от площади Каталонии и Рамбалы;
- побережье в шаговой доступности.

7. Барселонету зовут настоящей туристической Меккой Барселоны. Район подходит для идеального отдыха. Побережье, красивые панорамы, обилие ресторанов, кафе.

Минус: район многолюдный, здесь всегда много туристов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети