Выбираем направление для майских праздников

Где провести майские праздники? Мы подобрали 8 самых интересных направлений, куда можно отправиться даже с небольшим бюджетом.

1. Кипр

В апреле и мае на Кипре оживает вся природа, цветут миндаль, орхидеи, лилии и ирисы, ярко светит солнышко, и пришло долгожданное тепло. Воздух прогрелся +28 градусов, вода в море тоже теплая, можно купаться, осваивать водные виды спорта. Однако еще нет наплыва туристов, поэтому туры на майские праздники обойдутся по вполне бюджетной стоимости и пройдут спокойно, без суеты.

Любителям пляжного отдыха и роскошных апартаментов стоит выбрать Пафос, если вы планируете провести майские праздники всей семьей или компанией то остановитесь в Айя - Напе, здесь много развлечений, есть аквапарки с детскими и взрослыми аттракционами.

Если цель поездки – изучение достопримечательностей страны, то идеальное место – Лимассол, он находится в центре основных исторических памятников.

2. Сицилия

СицилияИталия в мае очень красива, старинные города, древнейшие архитектурные памятники, живописное побережье смотрятся очень трогательно и красиво на фоне оживающей природы. Погода теплая, +23 градуса, но купаться еще рано, вода в морях, а Сицилию омывает сразу три моря: Ионическое, Средиземное, Тирренское, еще прохладная. Лучший пляжный курорт Таормина.

3. Израиль

Самое популярные туры – это в Тель-Авив. И хотя этот горд крупный мегаполис, в котором много экономических и культурных центров, здесь самые чистые и безопасные пляжи. Купальный сезон начинается в апреле, вода прогрета до + 23, воздух до +26 градусов. Пляжи в Тель-Авиве тематические, одни атакует молодежь, другие серфингисты и любители спорта. Самые популярные – центральные, они не только хорошо оборудованы, но здесь отличная набережная, с кафе, магазинчиками и прочими зонами отдыха.

4. Испания

ГрецияСамый экзотический уголок в это стране – это Пальма-де-Майорка. Роскошные отели, чистейшее побережье, разнообразие кафе, ресторанов и развлечений, ночные клубы и дискотеки и самое главное – это удивительная природа. На Майорке 40 национальных парков и заповедников, каньоны, живописные бухты, цветочные долины. В апреле и мае открывается пляжный сезон, но цены на отдых еще не поднялись.

5. Греция

Истинная жемчужина всего Средиземноморья – это Крит. Одни выбирают этот остров из-за интересных экскурсий, другие из роскошных пляжей, большинство из которых имеет голубой флаг. В мае здесь уже можно купаться и загорать.

6. Мальта

На Мальте отдыхать нужно именно весной. Май идеальное время для красивого загара, солнце греет, но не обжигает, а температура воды +24 градуса.

С конца марта заповедники и парки превращаются в море красок, расцветаю цветы, созревают некоторые фрукты. В городах проходят праздники и фестивали, посвящены цветам и весне.

7. Армения и Грузия

КрымЭто направление не очень пользуется спросом у туристов, а жаль.  В странах есть на что посмотреть, тем более для посещения, достаточно российского паспорта. Чистейшие озера, минеральные источники, древние церкви и монастыри, вкусная национальная кухня, зажигательные танцы, и все это удовольствие по доступным ценам.

8. Крым

Если ехать на отдых в Крым, то именно весной, в это время года здесь не так многолюдно в отличие от летних месяцев. Крым по своим природным красотам не уступает другим туристическим направлением, здесь также удивительна природа, величавые водопады, чистейшие озера, бухты, дорожные серпантины, масса красивых архитектурных памятников.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети