Золотое кольцо России

Города Золотого кольца – это целая энциклопедия ценностей России.Туры по Золотому кольцу познакомят туристов с интересными историческими и архитектурными достояниями, позволят насладиться живописными пейзажами и окунуться в простоту непревзойденной русской провинции.

Сергиев Посад

Главной достопримечательностью города является обитель Троице-Сергиева лавра, на изучение которой уходит целый день. Прогуливаясь вдоль внушительных стен можно изучать музейные коллекции, осматривать живописные фрески и поклоняться каноническим ликам, взирающих со старинных икон. Обязательно нужно посетить исторический музей-заповедник, где хранится ценная коллекция древних рукописей, церковная утварь, картины, древние иконы. Ну а после, можно прогуляться по главной торговой площади, накупить оригинальных сувениров, и заглянуть в местную таверну, где подают отменную медовуху и медовые коврижки.

Переславль-Залесский

Именно здесь, в городе основанной Юрием Долгоруким в 1152 году, был рожден великий князь Новгородский Александр Невский, и здесь же испытывал свою флотилию на Плещеевом озере Петр Первый. Город славится большой численностью старинных монастырей, церквей, храмов и затейливых музеев: радио, утюга, швейных машинок, вазы, узкоколейных паровозов, ретро-машин. Наибольший восторг вызывает прогулка на Александрову гору, с вершины которой открывается потрясающий вид на город и зеркальное Плещеево озеро.

Ростов Великий

Православная столица государства и крупный паломнический центр России. Сюда приезжают чтобы полюбоваться на Ростовский кремль, прогуляться по саду митрополита, осмотреть старинные церквушки и посетить такие религиозные ансамбли, как Спасо-Яковлевский мужской монастырь, Аврамиев мужской монастырь, Троице-Сергиев монастырь. Наряду с непревзойденной самобытной архитектурой, здесь в полной мере можно насладиться и природной красотой Руси – это великолепные рощи стройных берез и полноводные живописные озера.

Ярославль

Один из самых старейших, исторических город России насчитывает около 800 религиозных и архитектурных памятников, которые находятся под охраной государства. Здесь обязательно нужно посетить действующий с 17 века женский Казанский монастырь, Митрополичьи палаты, 700-летний женский Свято-Введенский монастырь, 800-летний Спасо-Преображенский монастырь, Успенский собор 13 века, и прогуляться по Губернаторскому саду. Также познавательной будет посещение Музея боевой славы, Музея Эйнштейна, и музея «Алешино Подворье», где удастся познакомиться с русским фольклором.

Кострома

Самый знаменитый город Золотого кольца был основан Юрием Долгоруким в 12 веке. Наибольший интерес для туристов представляет Центральный исторический район, архитектура которого являет собой пример русского градостроительства. Посещая Кострому, туристы обязательно осматриваютженский Богоявленско-Анастасийный монастырь, где хранится чудотворная икона Божьей матери, мужской Ипатьевский монастырь, церковь Воскресения, Спасо-Запрудненский монастырь, и многочисленные музеи.

Иваново

Текстильная столица России – это спокойный и умиротворенный уголок, где можно осмотреть интересные архитектурные и исторические объекты. Город включен в Золотое кольцо по причине того, что здесь расположено множество интересных музеев и старинных церквей. Самыми интересными туристическими объектами являются: дом-корабль, художественный музей, Музей ситца, Музей первого Совета, Преображенский собор, действующий Свято-Введенский монастырь, Храм иконы Божьей Матери.

СуздальСуздаль

Картинный городок и колоритный музей под открытым небом можно посещать в любое время года. Летом гостеприимные жители встречают гостей лесными ягодами и свежим, ароматным медом, а зимой предлагают прокатиться на тройке с бубенцами, русскую баню и пьянящую медовуху. Но основной достопримечательностью Суздаля являются его храмы, церкви и монастыри: Покровский монастырь 14 века, 800-летний Ризоположский монастырь, Александровский монастырь 1240 года, Васильевский монастырь 13 века, церковь Ильи Пророка и Спасо-Евфимиевский монастырь 14 века.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети