10 фруктов острова Бали

На Бали произрастает огромное количество фруктов, многие из которых имеют диковинный внешний вид и вкус, не привычный для наших регионов.

Покупать фрукты лучше всего целыми, так как они быстро портятся, и теряют свои полезные свойства. Выбирать ароматные плоды лучше всего на рынке, там они дешевле, свежее и есть возможность попробовать перед покупкой.

  1. Джек-фрукт (хлебное дерево) достигает больших размеров, и может употребляться в сыром или приготовленном виде. Фрукт сытный, сочный, ароматный, и по вкусу напоминает жвачку.
  2. Тамарилло – внешне напоминает томат, на вкус нечто среднее между крыжовником и маракуйей. Есть можно в сыром виде, а можно обжаривать на масле и добавлять в мясные блюда.
  3. Змеиный фрукт (салак) обладает кисло-сладким вкусом и удивительным тонким ароматом. Спелые плоды применяют для приготовления компотов, Сирсаксалатов и консервации. Содержит много бета-каротина.
  4. Глаз Дракона (питахайя) часто используется для декора столов, так как имеет красивый вид. Мякоть фрукта нежная, ароматная, кремообразная. Содержит много витамина С.
  5. Сирсак (сметанное дерево) используется для приготовления шейков, мороженного и десертов. Мякоть сочная, ароматная с легким привкусом ананаса. Полезен тем, кто страдает проблемами ЖКТ.
  6. Мангостин – сладкий, ароматный фрукт с нежным сливочным привкусом. Выбирать нужно небольшие, упругие плоды, внутри которых располагаются дольки, похожие на чесночные. Используют как начинку для пирогов, добавляют в салаты и десерты.
  7. Дуриан – специфический фрукт, который можно или обожать, или на дух не переносить. Фрукт запрещено заносить в отель, самолет и транспорт, так как он имеет стойкий, жуткий запах, но при этом божественный вкус мякоти.
  8. ПапайяПомело – большой цитрус с легким привкусом клубники. Ароматный, сочный и сладкий фрукт имеет розовую мякоть и содержит большое количество витамина С.
  9. Рамбутан – бросается в глаза своим необычным пушистым внешним видом. Вкус кисло-сладкий, освежающий, с тонким ароматом. Косточки маленькие, поэтому многие едят фрукт вместе с косточками.
  10. Папайя – мягкие, янтарные, низкокалорийные плоды (39 ккал/100 гр.), мякоть сочная, ароматная, слегка напоминает нечто среднее между дыней и морковкой. Очень полезна для работы желудка.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети