10 грандиозных транспортных сооружений

Компания «Пегас Туристик» представляет десять грандиозных современных сооружений, которые удивляют полётом мыслей конструктора и своей функциональностью.

1) Китай прославился самым крупным лифтом на реке Янцзы. Лифт служит для перемещения кораблей на высоту 113 метров. Платформа может поднимать суда с водой около 3000 тонн за 30-40 минут.

2) Вантовый мост через долину реки Тарн имеет семь опор, одна из которых около 340 м, что несколько выше Эйфелевой башни. С висячего моста открываются взору прекрасные места, Франция видна как на ладони.

3) В Гонконге создали удивительный бесплатный эскалатор. Для быстрого и удобного передвижения жителей создана целая система переходов длиной 800 метров. Эскалатор поднимается на вышину 135 м.

4) Самая протяжённая канатная дорога Швеции раньше предназначалась для перевоза мрамора и извести. В настоящее время это ­­– одна из наиболее длинных канатных дорог (13,2км) для перевозки туристов и используется как аттракцион. Кабинки двигаются со скоростью 10 км в час. 

Самая протяжённая канатная дорога Швеции5) Китайское железнодорожное полотно расположено на высоте 5072 метра над уровнем моря. Магистраль построена в короткие сроки в высокогорных условиях, где вечная мерзлота. Из-за нехватки кислорода вагоны оснащены кислородными масками, а специальное покрытие стекол защищает от солнечной радиации.

6) Пассажирский аэропорт ОАЭ, расположенный в Дубае, имеет площадь 1 713 000 м2 и рассчитан на 43 000 000 человек в год. Он поражает своими размерами и является лидером по перевозке грузов и пассажиров 24 часа в сутки.

7) Сеульский метрополитен имеет 17 линий протяжённостью 940 км и включает в себя надземные и подземные участки Сеула и пригорода. Указатели, табло, новейшие технологии помогают быстро и легко ориентироваться в подземке. В вагоне созданы комфортные условия для жителей и гостей города.

8) Очень сложная дорожная развязка имени судьи Гарри Преджерсона находится в пригороде Лос-Анджелеса. Конструкция включает в себя дороги для Развязка имени судьи Прегерсона в СШАтранспорта автомобильного и железнодорожного, метрополитена и транзитное шоссе. Развязка позволяет водителям въезжать и выезжать с нее в любом направлении.

9) Эресуннский мост длиной 8 км соединяет Швецию и Данию. Но самое удивительное в нём то, что на одном из участков он будто проваливается под воду. Тоннель находится на глубине 9 м.

10) Шоссе Мак-Мердо в Антарктиде проложили в 2007 году. При строительстве этой южной дороги приходилось засыпать расселины ледников, выравнивать и утрамбовывать снег. Трасса позволяет гусеничным вездеходам доехать до полюса за 10 дней.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети