5 идей для прогулок в Праге

Прага – один из самых чарующих городов Европы, где можно бесконечно прогуливаться по старинным улочкам, открывая для себя что-то новое, яркое и удивительное.

Туры в Прагу из Уфы можно планировать в любое время года, так как этот город прекрасен и холодной зимой, и цветущей весной, и промозглой осенью.

1. Холм Петршин – это огромный парковый комплекс, некогда бывший языческим капищем Перуну. Взобраться на вершину холма можно пешком или на фуникулере. Здесь можно увидеть мини-копию Эйфелевой башни, осмотреть город с обзорной площадки, прогуляться по Зеркальному лабиринту, и посетить старинную церковь Св. Лаврентия.

2. Стрелецкий остров – это отличное место для прогулок, занятий спортом и отдыха. Попасть на остров можно с моста Легии на лифте или по лестнице. На острове можно посетить веревочный парк, или посидеть в тишине на одной из скамеек, разглядывая прогуливающихся вразвалочку уток.

Вышеград3. Смиховская набережная славится своими регулярными фестивалями уличной еды. Здесь шумно, весело, много молодежных компаний и пар с детьми. Прогуливаясь по набережной, закажите себе брамборак во фритюре и стакан пива, и отправляйтесь кормить уток недалеко от железнодорожного моста.

4. Вышеград – это самый старый район города, где когда-то проживала чешская знать. Сегодня это исторический центр города, где можно осмотреть старинные церкви, развалины сторожевой башни, престижное мемориальное кладбище, вышеградский музей, Леопольдовы ворота, и скульптуры исторических героев.

5. Злата улочка – это небольшой район, где когда-то жили ювелиры и чеканщики. Особенность улочки в том, что здесь построены миниатюрные, разноцветные домики, представляющие яркую палитру города. Прогулка по улочке платная, но в вечернее время, когда все музеи и галереи закрыты, прогуляться здесь можно бесплатно.

Если Вы Праге уже посетили все интересные места, отправляйтесь на экскурсии в окрестности и соседние города. Интересной будет поездка в замок-крепость Карлштейн, который никогда не был захвачен. Прогуляться по замку можно самостоятельно, тем, кто желает узнать интересные исторические факты, предлагаются услуги гида.

В пригороде столицы находится старинный замок Пругонице, окруженный большим живописным парком. На территории парка часто проводятся свадебные церемонии и банкеты, а прогуливаясь по парку, можно осмотреть пруды с золотыми рыбками.

Советы туристам

Отправляясь за покупками в продуктовый магазин, уточните правильность названия нужных товаров, чтобы избежать сюрпризов. К примеру, сметана по-чешски будет Идеи для прогулки в Праге«zakysana smetana», а сливки «smetana», фрукты называются «Ovoce», а овощи это «zelenina».

Самым вкусным безалкогольным напитком в Чехии называется кофола, в составе которой фруктовый сироп, лакрица, карамель и сахар.

Билеты на пригородные поезда дешевле покупать в кассе вокзала. А при наличии проездного в городском транспорте, можно получить дополнительную скидку.

Дети до трех лет имеют право бесплатного проезда и посещения музея. Однако необходимо сообщать кассиру о маленьком посетителе, для которого выдается бесплатный билет.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети