10 лучших курортов Азии

Азия очень колоритная и разнобразная в плане природы, религии и культуры. Экзотические фрукты, райские острова и невысокие цены - это лишь немногое из того, что привлекает путешествеников в эту часть света. Как не запутаться в курортах Таиланда и выбрать лучшее для отдыха, мы расскажем вам.

1. Пхукет

Это самый популярный курорт в Таиланде. Добраться до него легко, так как остров соединен с материком. Здесь, кроме отличных пляжей и отелей, много достопримечательностей, как созданных руками человека, так и природных. На курорте много развлечений, музыки. Но место для уединения тоже можно найти. В маленьких бухтах можно укрыться от шума толпы или насладиться романтическим вечером.

2. Самуи

Туры в Таиланд из Уфы пользуются большим спросом именно из-за этого курорта. Жилье разной ценовой категории, есть даже бунгало на самом берегу моря. Пляжи песчаные, но вот волны утром и вечером очень сильные. Поэтому в это время лучше пройти обучение медитации и йоги.

Боракай3. Боракай

Этот остров в Филиппинах славится пляжем White Beach, который входит в список самых лучших пляжей всего мира. Хотя до пляжа добраться сложно, но отдых на нем принесет массу отличных впечатлений. Пляж не только чистый и удобный, здесь много спа, баров, магазинов с сувенирами. Подводный мир необычайно красив, поэтому на острове всегда много кайтсерферов, дайверов. На побережье можно снять бунгало и провести на пляже не один день.

4. Хайнань

Этот остров в Китае славится не только отличным пляжным отдыхом, но и интересными памятниками прошлых веков и природными достопримечательностями. Например, смотровая площадка на острове находится на вершине потухшего вулкана. Любители экстрима за порцией адреналина могут совершить сафари в зоопарк. Хищные животные здесь разгуливают на природе в полной свободе. Хайнань – это центр для проведения фестивалей. Ну и приехав сюда, нужно обязательно посетить спа, подкрепить здоровье с помощью китайской медицины. Курорт многолюдный.

5. Лангкави

ЛангкавиМалазийский остров Лангкави – один из многочисленных остров архипелага. Здесь можно почувствовать себя истинным первооткрывателем, при этом можно не уходить далеко от отелей. Из достопримечательностей стоит пройтись по небесному мосту, канатной дороге, которые протянуты около джунглей. Отели имеют отличную инфраструктуру. Остров – место торговли без пошлин. Но стоит учесть, что здесь очень сильные приливы и отливы, поэтому в это время на пляже не безопасно.

6. Шри-Ланка

Этот остров ассоциируется со слонами, плантациями чая, пляжами с золотым песком и пальмами. Отдых на Шри-Ланке способствует духовному обогащению и расслаблению. К услугам отдыхающих ароматерапия, учения буддистов и индусов, водные лыжи, рыбалка, кайтинг и серфинг, огромное количество самых разнообразных экскурсий.

7. Фукуок

Данный остров – драгоценная жемчужина Вьетнама. Он знаменит своим центром для дайвинга, в котором открыта самая большая школа этого вида спорта, шикарными пляжами, красивым подводным миром и национальным парком.

8. Мальдивские острова

Расположенные здесь курорты считаются самыми фешенебельными во всей Азии. Мальдивы ассоциируются с настоящим раем. Это сравнение дано неспроста. Голубые лагуны, чистое, высокое небо, пляжи с белым песком, тропические экзотические фрукты. Разве это не райский уголок? Здесь практически нет развлечений и экскурсий, но они и не нужны. Это уголок подходит для релаксации и отдыха.

Керала9. Бали

Пляжам Бали присвоена низкая оценка, так как волны не всегда безопасны, но этот курорт в Индонезии отлично подходит серфинга или занятий кайтингом. Здесь большое количество спа, экскурсий. Отдых на Бали подойдет тем, кто ищет полного расслабления в сочетании с познавательными экскурсиями.

10. Керала

В этом уголке Индии созданы все условия для отличного отдыха. Курорт довольно спокойный, ночью нет шумных дискотек, пляжи хорошо оборудованы. Выбор достопримечательностей тоже широк. Дополнить отдых можно шопингом и аюрведическим лечением.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети