10 самых интересных мест Турции

В Турции есть много интересных мест, которые нужно посетить каждому туристу. Вот топ-10 самых популярных из них.

1. Принцевы острова

Эти девять островов Мраморного моря отделяет от Стамбула всего час езды, но здесь царит покой и умиротворение, тишину не нарушают даже звуки транспорта, так как автомобильное движение здесь запрещено. Самые красивые острова – это Бююкада и Хейбелиада. Здесь не только красивая природа, но и сохранилось много древних достопримечательностей.

2. Алачаты 

Вы видели ветряные мельницы? Нет? Мечтаете заняться виндсерфингом и кайтсерфингом? Тогда горящие туры из Уфы в Турцию в город Алычаты, возможно это то, о чем вы мечтаете. В этом городке, расположенном на берегу Эгейского моря до сих пор сохранились ветряные мельницы. Когда-то это был город мукомолов, но сейчас это интересный туристический городок с уникальными памятниками архитектуры. Любят его и покорители ветров, гоняясь с ним наперегонки на парусных судах.

3. Пристань Гечек

ГечекЭтот причал для яхт славится ресторанчиками с отличной морской кухней и магазинчиками, в которых можно купить изделия мастеров, драгоценности и пополнить свой гардероб качественными вещами.

4. Каш

Рыбацкий городок, в котором живет 6 тысяч жителей ­­– главный дайв-центр страны. Здесь есть все условия для дайвинга, а морская пучина скрывает огромное количество древних артефактов. Не стоит отказываться от прогулок на каноэ, они позволят насладиться красотой этого уголка и познакомят с руинами Ликии. Если водная стихия это не ваш вид отдыха, тогда можно изучить окрестности во время прогулки на велосипеде, покорить скалы вместе с опытным инструктором, послушать живую музыку в ресторанах или барах.

5. Качкар

Здесь удивительно красивая природа, изумрудная зелень долин и сосновых лесов, реки, Качкарбурлящие по склонам гор, ледниковые озера и конечно, величавые горы Качкар. Этот уголок Турции, словно специально создан для путешественников, любителей горных велосипедов и просто ценителей красивой природы. Во время путешествия стоит заглянуть и в Сумелу, этот греческий монастырь был возведен еще в начале нашей эры, и в византийскую церковь, украшенную фресками.

6. Каппадокия

Туристы полюбили Каппадокию всего 10 лет назад, хотя находится она в центре Анатолии.  Ее стоит непременно посетить, так как вы получите массу положительных впечатлений. Природа здесь уникальна.

Гладя на эти природные шедевры с высоты, поднявшись в небо на воздушном шаре, даже не верится, что это не космические пейзажи, а наша Земля. Не отстали от природы и люди, не меньше впечатляют  подземные города и храмы, вырубленные в скалах.

7. Кабак

Еще 15 лет назад вместо пятизвездочных отелей здесь было безмятежное логово хиппи. Сейчас это отличный курортный городок, в котором можно отдохнуть от суеты городов.

8. Патара

Здесь нет развитой инфраструктуры, Патара - это деревушка. Приехать сюда стоит не только ради белоснежных пляжей, но и для того, чтобы увидеть памятники истории, сохранившиеся со времен Римской империи и Ликии.

9. Мардин

МардинЗдесь можно досконально изучить древнюю историю, воочию увидев следы древнейших цивилизаций – это базар Шанлиурфа, шафрановый монастырь, гора Немрут, которую украшают статую языческих богов, пещерные дома Хасанкейфа.

10. Памуккале

Пейзажи этого курорта словно сошли с полотен художника - фантаста.

Термальные источники, стекая с гор и оставляя следы кальция, сказочно изменили местный рельеф.

Памуккале – отличная здравница, сюда приезжают тысячи туристов, чтобы укрепить свое здоровье.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети