10 советов, как накопить на отпуск

Чтобы отправиться в путешествие в ту или иную страну, вовсе не обязательно быть богатым, достаточно правильно распределять свои расходы в течение года, и научиться экономить на вещах, которые не относятся к категории первой необходимости.

Существует множество различных способов скопить деньги на путешествие своей мечты, к одним из таких относится раннее бронирование туров на 2019 год. На чем еще можно сэкономить, и как реализовать желаемый проект, расскажет Пегас Туристик.

1. План бюджета позволит проследить, куда Вы тратите финансы, и вычесть из статьи расходов те пункты, на которых можно экономить без ущерба качества жизни. План можно составить в таблице, и ежедневно заносить в него свои расходы.

2. Пополнить копилку можно с помощью продажи ненужных вещей. Пересмотрите гардероб, гараж или чулан, наверняка в нем есть ненужные Вам вещи, которые можно продать в интернете.

10 советов, как накопить на отпуск3. Научитесь сдерживать себя от покупок новых брендовых вещей и различных гаджетов. Перед тем, как совершить покупку, задумайтесь, а действительно ли Вам это нужно. Как вариант, можно купить вещь БУ в отличном состоянии, и по приемлемой стоимости.

4. Пересмотрите свой досуг и откажитесь от походов в дорогие заведения. В качестве альтернативы можно выбирать недорогие кафе, бесплатные музеи и галереи, прогулки в парке, пикники, домашние посиделки с друзьями.

5. Все свои сбережения положите в надежный банк под проценты. Таким образом Вы «убьете двух зайцев», получите проценты и избавитесь от соблазна потратить деньги.

6. Заведите сберегательную карту и регулярно перечисляйте на нее определенную сумму в месяц. Также можно купить копилку и сбрасывать в нее всю мелочь. К следующему отпускному сезону, Вы сможете заменить мелочь на купюры и получите приличную сумму.

7. Научитесь экономить на коммунальных расходах. Замените обычные лампы на энергосберегающие, установите счетчики, не оставляйте включенными электроприборы.

Как накопить на отпуск8. В супермаркет отправляйтесь только после обеда, и с заранее составленным списком. Психологи уверяют, что сытые покупатели не затаривают тележки чипсами, шоколадками и прочими бесполезными продуктами. Ну а с наличием списка, у Вас будет меньше шансов «отойти от курса».

9. Отправляясь в гости, совсем необязательно покупать дорогой подарок. В качестве альтернативы подойдет символичный сувенир из собственной коллекции, или рукодельная вещица.

10. Тренажерные залы и бассейны – это безусловно залог здоровья. Однако абонементы стоят немалых денег, поэтому лучше всего увлечься пробежками по парку, или покататься на велосипеде.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети