10 способов необычно провести время в Египте

Собираясь отдохнуть в Египте, Вы обязательно встанете перед выбором  - как интереснее и с пользой здесь провести время.

Мы вас ознакомим с самыми необычными способами как наиболее интересно провести отдых. Подобрать подходящий тур в Египет из Уфы в феврале вам помогут специалисты Пегас Туристик.

1. Самым популярным видом отдыха в Египте по-прежнему остается сафари. Но сейчас этим путешествием по пустыне вряд ли кого-то можно удивить. То ли дело отправиться сюда в ночное время, когда египетское ночное небо укрыто, словно волшебным покрывалом из ярких звезд. Вы не только сможете насладиться этим удивительным зрелищем, но и похвастаться ночным путешествием перед друзьями на родине.

Поездка в Дахаб2. Поездка в городок Хиппи - это увлекательное путешествие в небольшой рыбацкий город Дахаб. Это место стало одним из самых любимых среди драйверов со всего мира. Дело в том, что здесь кристально чистая вода и неповторимой красоты кораллы. К тому, же этот городок не зря носит название Хиппи, так как здесь на протяжении долгого времени проживают хиппи. Они любят собираться большими компаниями на пляжах по вечерам и распевать песни под гитару до рассвета!

Поездка в Хургаду3. Поездка в Хургаду запомнится вам шикарными пляжами, в Марса-Алам вас ожидает романтическое путешествие, а на курорте Сафага каждого ждет истинное наслаждение в необыкновенных спа-центрах. Неповторимость этих спа заключается в том, что в Сафаге по возможности используют все данное от природы: от морских водорослей до песка из пустыни.

Цветущие оазисы в пустыне Египта4. Цветущие оазисы в пустыне Египта по сей день привлекают большое количество туристов, а сами местные жители этих загадочных мест по возможности стараются сохранить древние традиции и культуру, тем самым до сих пор проживая в небольших хижинах из глины. Одним из самых красивых оазисов Египта считается Сива, жители которого - потомки древних берберов. На сегодняшний день в целях сохранить традиции они занимаются производством гончарных изделий и украшений из серебра.

Подводный мир Египта5. Отдохнуть в Египте и ни разу не погрузиться в море - просто преступление. К тому же дайвинг занимает лидирующее место среди всех развлечений у туристов здесь. Подводный мир египетского моря невероятно прекрасен. Помимо огромного многообразия кораллов, на дне лежат настоящие затонувшие корабли, потерпевшие крушение много десятков лет назад. На территории Египта зафиксировано около 40 мест, где можно совершить погружение с целью увидеть останки кораблей.

Белая пустыня Египта6. Приблизительно в 45 километрах в северной стороне Фарафры есть удивительное место всей знаменитой Сахары - белая пустыня. Это место со стороны больше напоминает небольшую местностью, покрытую льдом. Благодаря песчаной буре здесь со временем стали образовываться меловые скульптуры, каждый раз удивляющие туристов. Именно здесь можно увидеть знаменитые "каменные грибы".

Сэндбординг в Египте7. Любителям экстремального отдыха придется по душе занятие сэндбордингом - это захватывающая езда на досках по разогретому до высоких температур песку с огромных песчаных дюн. Возле оазиса Сива есть высочайшие дюны, достигающие 140 метров в высоту. Выбирая сэндбординг, вас ожидает невероятная панорама всей Сахары и огромная доза адреналина.

8. Известным нам уже оазис Сива также может похвастаться знаменитым бассейном Клеопатры, где бьют ключом горячие термальные источники. Говорят, что именно здесь известная на весь мир царица принимала минеральные ванны и оставалась всегда молодой и здоровой.

Цветной каньон в Синайских горах9. Путешествие в Цветной каньон в Синайских горах - поездка поистине незабываемая. В зависимости от освещения скалы Цветного каньона могут изменять свой цвет. Эта природная достопримечательность возникла несколько миллионов лет назад и имеет протяженность аж в 5 километров.

10. Пожалуй, самым необычным способом отдохнуть в Египте является поход в гости к египтянам. И сейчас речь идет о тех, кто проживает вдали от туристической зоны. В рамках здешних правил гостя должны встретить со всеми почестями. И если в доме чего-то на данный момент нет, то следует обратиться за помощью к соседям - такого воспитание местного народа.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети