15 удивительных мест Дубая

Поражающие своей высотой небоскребы, аэропорт, стены которого словно царский музей украшены золотом, отличные автострады, торговые центры – все это визитная карточка Дубая.

Но в столице ОАЭ есть и свои тайны, которые скрыты от посторонних глаз. Эти удивительные места поразят каждого туриста, решившего купить туры в Дубай из Уфы.

1. Бурдж парк

Парк раскинулся у подножия самой высокой башни во всем мире – башни Бурдж Халифа тауэр. Прибыв сюда, не торопитесь покидать это место – оно предназначено для неторопливых прогулок. Здесь открываются удивительные виды и много красивых, экзотических птиц. Устройте пикник на траве или просто поваляйтесь на травке и полюбуйтесь видом этой удивительной башни, послушайте звуки природы. Если времени у вас маловато, то по парку можно проехать на велосипедах, которые дают здесь напрокат. Вечером парк приобретает новые краски, фонтаны начинают переливаться всеми цветами радуги. Это зрелище редко кого оставляет равнодушным. В этом удивительном местечке, расположенном в деловой части столицы, часто бывают концерты, светские мероприятия или показы модных новинок, которые проходят на открытых площадках.

Парк открыт все 24 часа.

2. Блошиный рынок

Блошиный рынок Дубая – это удивительное местечко. В нем можно прикоснуться к истории и даже к тайне. Здесь тоже стоит прогуляться не спеша, ведь возможно на прилавках лежат настоящие сокровища по мизерной цене. На этом рынке столицы ОАЭ есть всё: от мебели и одежды, керамики и текстиля до ценнейшего антиквариата. Рынок работает в пятницу и субботу, с 13 до 17 часов. Вход чаще всего свободный, если и бывает плата, то она мизерная. Но вот постоянного места у рынка нет, он кочующий по всему городу.

Бар «Шейкизм»3. Бар «Шейкизм»

Это молочный бар, в котором продают изумительные коктейли. К коктейлям стоит взять вафли или жареный сыр – в результате получится вкусный обед. Кроме молочных коктейлей в баре продаются йогурты и смузи (напиток из ягод и фруктов).

4. «Райп» – это и рынок, и фестиваль

Приехав в Дубай в субботу, поспешите к 15 часам попасть в парк Аль Барша Понд. В это время он превращается в нечто особенное – здесь начинает работу вечерний базар, и начинается уличный фестиваль. Проводит этот праздник для души и желудка организация Райп. Кого здесь только не увидишь: и уличных музыкантов, и художников, и мастеровых, которые проводят мастер-классы. Во время праздника работают детские площадки, показывают фильмы. И кругом море огней. Все это действие длится до 21 часа.

5. Клуб «Царь»

Этот русский клуб расположен в отеле «Капитол» на первом этаже. Здесь можно отлично провести мальчишник, отпраздновать день рождения. Гулять можно до 3 часов утра. Напитки в клубе просто великолепны, танцовщицы феноменальны и кругом море огней. Каждую ночь здесь выступает новая музыкальная группа. Клуб любят не только русские, здесь отдыхают туристы со всего мира.

6. Музей кофе

Музей кофе в ДубаеЗнакомство с Дубаем требует сил. Ничто так бодрит, как чашечка хорошего кофе. В Дубае есть даже музей, посвященный этому напитку. Музей занимает два этажа. На первом вас познакомят с тем, как обжаривают кофейные зерна в разных странах, на втором этаже находится уютное кафе и магазинчик с книгами. Можно посидеть отдохнуть, выпить чашечку эспрессо, а в магазине купить книги с интересными рецептами, художественные карандаши или экзотическую почтовую марку.

7. Пляж Аль Гантут

Несколько лет назад этот пляж был полон тусовщиков из разных уголков нашей Земли. Здесь всю ночь гремела музыка, шли дискотеки. Сейчас, по просьбе местных жителей, все шумные вечеринки запрещены. Пляж стал истинным кусочком рая, где можно погреться на солнышке и расслабиться в изумрудных морских водах. На пляже есть маленькие кафешки, так что можно подкрепиться прямо на пляже и не нести с собой еду. Для самых активных туристов проводят уроки катания на лыжах, вейкборде. Рядом с пляжем есть уютные пансионаты.

8. Кальянная «Алмаз»

В кафе «Алмаз» можно попробовать аутентичный кальян. Старинный интерьер кафе – кальянной, арабская музыка способствуют еще большему расслаблению. Оказавшись здесь, кажется, что время повернуло назад, и ты оказался в средневековье. Кроме кальяна есть напитки, безалкогольные коктейли.

9. «ДжемДжар»

Галерея искусств ДжемДжарЭто галерея искусств и культурный центр, который поддерживает местных художников и разнообразные образовательные программы. Центр создан в западном стиле. Здесь представлена скульптура, живопись, визуальные инсталляции, музыка, кино, театр и многое другое. Здесь вы можете почувствовать себя в роли Пикассо, так как вам предоставят мольберт, краски и кисти и, конечно, кофе. Это отличное местечко для семейного отдыха.

10. Бар «Си мондо»

Если вы ищите местечко, где можно вкусно перекусить и отлично отдохнуть, то загляните в этот бар. Меню состоит из европейских блюд, но цены вполне доступны.

11. VOX Синема

Вы когда- нибудь смотрели фильмы, сидя прямо на крыше под звездным небом. Нет? Тогда посетите этот кинотеатр в Дубае. Он открыт каждый день, кроме дней, когда стоит жгучая жара. Билет стоит 40 долларов. В стоимость билета включена корзинка с легкой закуской и мягкий плед. Если во время сеанса начнется дождь, то стоимость билета возвращают обратно.

12. Район Бастакия

Когда-то этот самый старый район Дубая основали торговцы жемчугом. До сих пор здесь сохранились отголоски древней истории. Прогулка по этим улочкам Дубая похожа на экскурсию, здесь расположено много галерей, магазинчиков с сувенирами, кафе и пансионаты.

13. Бар BiCe

Это заведение стоит посетить даже не столько из-за вкусных блюд, сколько из-за удивительного вида, открывающегося из окон бара. BiCe расположен в отеле «Хилтон» на 10 этаже, поэтому Дубай виден как на ладони. Здесь можно во время ужина насладиться закатом солнца, поэтому бар отлично подходит для романтического свидания. В меню преобладают блюда итальянской кухни и впечатляющая винная карта, но цены здесь высокие, так как бар рассчитан на иностранцев. Но даже если вашего бюджета хватает только на десерт, зайти сюда стоит, однако для этого свертесь с расписанием работы бара и подгадайте свой визит так, чтобы попасть на концерт живой музыки.

14. Блэк Палас

Блэк ПаласЭтот маленький пляж найти сложно, но все приложите старания и найдите его – он того стоит. Пляж находится рядом со станцией Аль Суфух. Хотя пляж бесплатный, народу здесь мало. Вода изумительного цвета с бирюзовым оттенком, песок ослепительно белый. Не пляж, а мечта фотографа! С пляжа открывается красивый вид на Палм Джумейра (искусственный остров) и на величественный отель Бурж Аль Араб. Но есть и минус этого пляжа – отсутствие туалетов.

15. «Аль Мушриф»

Именно в этом баре можно увидеть танец живота! Великолепные танцовщицы, оркестр, ливанские певцы создадут вам отличное настроение не на один день. Бар тоже находится на 10 этаже, но уже в отеле «Сент-Джордж».



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети