2 мадридских объекта в каталог ЮНЕСКО

Бульвар-парк Пасео-дель-Прадо и парк Ретиро находящиеся в Мадриде, претендуют войти в каталог Всемирного наследия ЮНЕСКО.

бульвар-парк Пасео-дель-ПрадоГлава администрации Мадрида Ана Ботелья представила проект, согласно которому испанская столица рассчитывает включить два своих объекта в каталог Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Парадоксально, но факт: город Мадрид, обладающий большим количеством достопримечательностей и памятных мест, город, в котором регулярно проводятся крупные международные конгрессы, фестивали и спортивные соревнования, не представлен совершенно никак в списке крупнейшей гуманитарной организации.

Мэрия считает, что, как минимум два уголка испанской столицы достойны внесения в каталог ЮНЕСКО: парк Ретиро (Jardines del Retiro de Madrid) и бульвар-парк Пасео-дель-Прадо (Paseo del Prado).

«Мы уже передали досье на эти две достопримечательности столицы в Министерство культуры, спорта и образования, сообщила Ана Ботелья на встрече с представителями испанских СМИ. – В октябре текущего года состоится заседание Совета по национальному достоянию. Не сомневаюсь, что наша заявка не будет единственной. Этому органу предстоит оценить, какой из кандидатов наиболее достоин сегодня претендовать на включение в каталог».

Источник: espanarusa



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети