5 лучших городов для серфинга в Европе

Для всех любителей экстрима, высоких волн, ветра, чувства свободы и яркого солнца мы подготовили топ лучших городов Европы, где можно не только провести отличный пляжный отдых, но и заняться любимым видом спорта – серфингом.

Осгор, Франция

Осгор – это культовое место, где вся инфраструктура продумана серферами и для серферов. Волны здесь долгие и стабильные, климат великолепный, а возможности для активного вида отдыха просто неограниченные. В Осгоре часто проводятся мировые турниры по сёрфингу, на который съезжаются спортсмены со всего мира. Лучшими месяцами для профессионалов являются сентябрь и октябрь, все остальное время здесь катаются новички, оттачивая свои навыки.

Биарриц, Франция

Биарриц – это настоящий рай для серферов, привлеченных отличными волнами и многочисленными просторными пляжами. Профессиональным покорителям волн лучше всего подойдет Гранд пляж, а берег Басков могут выбирать все категории отдыхающих. На курорте много школ для начинающих серферов и детей. В перерывах между катанием можно осмотреть интересную архитектуру города и исторические достопримечательности.

Сан-СебастьянСан-Себастьян, Испания

Серферы с различной степенью подготовки выбирают активный отдых в Испании, в Сан-Себастьян, где расположены отличные пляжи и серфинг-школы. Кататься на волнах здесь можно в любое время года, а летом и осенью – можно посмотреть захватывающие соревнования профессионалов. Разнообразить активный отдых поможет интересная экскурсионная программа, дегустация местной кухни в ресторанах и морские прогулки вдоль побережья.

Пенише, Португалия

Вдоль побережья курорта Пенише расположилось около двадцати школ для серфинга. Пенише туристы любят за множество песчаных проверенных спотов, отсутствие опасных обитателей глубин, отличную инфраструктуру и приемлемые цены. Единственный недостаток, который можно назвать – это прохладные волны, так как море, даже летом, не прогревается выше +22°С. Местность здесь очень красивая, можно прогуливаться по цветочным лугам, загорать в уютных бухтах, фотографироваться на фоне изрезанных скал и осматривать деревенские плантации.

ЭрисейраЭрисейра, Португалия

Береговая линия курорта признана мировым серфзаповедником, благодаря отлично развитой инфраструктуре, устойчивым ветрам и высоким волнам. Большая часть берега скалистая, с небольшими уютными бухточками. Рядом с Эрисейрой находится Национальный заповедник, где можно понаблюдать за дикими животными в природных условиях. Также рекомендуем посетить маленькую глиняную деревушку, монастырь Марфа и попробовать местные морепродукты, приготовленные по национальным рецептам.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети