5 трендов для путешествий на 2020

Тренды существуют не только в сфере моды или бьюти-индустрии, эти тенденции связаны со всеми сферами жизни, в том числе с туризмом, путешествиями.

Например, в одном туристическом сезоне на пике популярности туры в шумный Миконос, а в следующем сезоне интерес туристов вдруг переключается на умиротворенный Комо, или поток туристов вместо популярного Питера, вдруг направляется в Минск.

Что выбирают путешественники в этом году?

1.Туры в менее популярные страны или города

В 2020 году осуществляя подбор тура от Пегас Туристик туристы стали отказываться от популярных направлений. Причина отказов: овертуризм, вред от массового туризма. Среди туристов был проведен опрос, готовы ли они поменять излюбленные места отдыха, чтобы минимизировать тот вред, который приносит овертуризм окружающей среде. Больше половины респондентов дали положительный ответ. Кроме того, российские туристы попросили получить доступ к сайту (сервису, приложению), который информировал бы их об овертуризме, предложил бы альтернативные варианты для поездки. Необходимо также наладить и просветительскую работу об экотуризме, а в менее популярных регионах улучшить инфраструктуру.

5 трендов для путешествий на 20202. Современные технологии и путешествия

Согласно данным этого же опроса, 73% респондентов высказали пожелание о привлечении умных технологий в сферу туризма. Почти половина российских респондентов утверждает, что готовы использовать приложение, которое позволило бы им быстро находить нужный тур, бронировать жилье, досуг на основе их предпочтений. Желательно, чтобы вся информация была собрана на одном ресурсе.

3. Наслаждаться текущим моментом, жить здесь и сейчас

Не секрет, что современная жизнь течет в бешеном темпе, порой кажется, что ускорилась не только жизнь, но и само время. Даже туристы, чтобы быстрее оказаться в заветном месте, выбирают скоростные средства передвижения. Однако в этом году путешественники согласны на более длительные маршруты, если им будет предложен уникальный транспорт, такой как трамвай, лодка, сани, исторический поезд, а 65% туристов даже готовы совершить путешествия пешком.

2020 год – это год особенных и неспешных туров.

4. «Успеть все»

Если одни туристы пытаются затормозить время, другие мечтают за короткий отпуск получить как можно больше впечатлений, пользы.

5 трендов для путешествийБольше половины (65%) наших соотечественников отметили, что мечтают о длительном путешествиис разнообразными видами досуга и осмотром разных достопримечательностей, от красивых пейзажей, пляжей, парков до артефактов.

5. В дорогу с питомцами

Отправляясь в отпуск, у многих туристов возникает сложный вопрос, куда пристроить своих домашних питомцев. 56% респондентов отметили, что тяжело переживают разлуку со своими четвероногими друзьями, что они важны для них, как дети. 32% опрошенных готовы заплатить за проезд и проживание больше, если им позволят разместиться с питомцами.

В 2020 году пятизвездочные впечатления ждут и четвероногих туристов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети