6 достопримечательностей Кипра без туристических толп

Остров Кипр – это маленький мир, в котором можно увидеть достопримечательности различных эпох: развалины времен неолита, византийские постройки, римские театры, греческие храмы, венецианские крепости и готические дворцы.

Если желаете прикоснуться к истории острова и увидеть интересные места без многоликой туристической толпы, отправляйтесь по нашему маршруту.

  • Лачи

Ищущим спокойный отдых, стоит подобрать тур на Кипр в Лачи, где на море зачастую полный штиль, золотистые пляжи пустынны, а ресторанчики предлагают вкусные блюда из морепродуктов. Настоящий оазис гармонии и удивительной природы идеально подойдет для познавательных туристов, романтиков и семейных пар.

  • Деревня Аногира

Одним из самых таинственных и загадочных мест на Кипре является деревня Аногира, окутанная легендами и интересными историями. Во время экскурсии можно осмотреть заброшенный монастырь Святого Христа, датируемый 15 веком, магические камни с отверстием посередине, попробовать Шардоне и розовое вино на винодельне Николадис, и побывать в Музее оливкового дерева.

  • Ущелье АвакасУщелье Авакас

Природный каньон с небольшой рекой малопосещаемое, но очень интересное место. Посещать ущелье нужно с проводником, так как во время прогулки сверху могут падать камни, сбрасываемые козами и птицами. Вокруг каньона произрастает интересная растительность, водятся лисы, зайцы и много ящериц.

  • Монастырь Киккос

Древний монастырь Богородицы Киккской построен в 1080 году, на высоте 1310 метров над уровнем моря. Главными достопримечательностями обители являются икона Богородицы, мироточащая икона Отрада и Утешение, колокольня и могила архиепископа. В рядом расположенном музее можно осмотреть богатую коллекцию старинных книг, икон и крестов.

  • Музей палеонтологии

Мост влюбленных

Отправиться в далекое прошлое можно в музее палеонтологии, в Ларнаке, где собрана уникальная коллекция первых форм жизни на земле. В прохладныхзалах музея можно увидеть древние останки бегемотов, слонов, скелеты динозавров и гигантских птиц.

  • Мост влюбленных

Природный арочный мостик – одно из самых романтичных мест на острове, где часто проводятся брачные церемонии. Посещение этого места стало доброй традицией каждой влюбленной пары, которая мечтает вместе провести всю жизнь. Местные верят, если поцеловаться посреди моста и загадать желание, оно обязательно сбудется.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети