9 достопримечательностей Геленджика

Черноморский курорт Геленджик славится своими удивительными природными достопримечательностями, историческими памятниками и отлично развитой инфраструктурой.

А еще курорт был неоднократным победителем Всероссийских конкурсов на самый благоустроенный город Черноморского побережья. Благодаря уникальному климату и удачному географическому расположению, Геленджик ежегодно принимает более 3 млн. туристов.

Популярные летом туры на море не ограничиваются пляжными развлечениями. Туристы предпочитают не только нежиться на золотистом песочке, но и обогащать свой багаж знаний культурными и экскурсионными походами. К самым популярным достопримечательностям Геленджика относятся такие места:

  1. Набережная курорта – это сосны, фонтаны, красивый вид на море, оригинальные скульптуры и цветочные клумбы. Огороженная белоснежной балюстрадой набережная, усеяна скамейками, где можно отдохнуть и полюбоваться закатом.
  2. Створный маяк – одна из старейших достопримечательностей, чудом уцелевшая во время ВОВ. Выполненный в стиле модерн, маяк совершенно не похож на своих собратьев, так как имеет вид домика, с красивой отделкой и балконом.
  3. ДольменыДольмены – это сооружения эпохи бронзового века. На стенах можно обнаружить интересные рисунки и руны, символизирующие различные стихии. В этих местах ощущается особая энергетика, которая дает возможность человеку почерпнуть силу и здоровье.
  4. Голубая бездна – это бухта с крутыми скалами и удивительно прозрачной водой. Это место – очень романтичное, дикое, но назвать его малолюдным нельзя, так как ежегодно сюда приезжают тысячи туристов «дикарей».
  5. Скала Парус – это настоящая загадка природы, над происхождением которой до сих пор ломают головы ученые. Благодаря этому достопримечательность обросла домыслами, мифами и легендами. Самой интригующей загадкой является сквозное отверстие в крепкой скале, возникшее по непонятной причине.
  6. Аквапарк «Бегемот» – отличное место для отдыха всей семьей. Парк работает без выходных и предлагает поминутную тарификацию. Гостям предлагается 17 различных горок, 3 бассейна, игровые площадки, кафетерии.
  7. Гебиусские водопадыОкеанариум разделен на тематические континентальные зоны. Здесь можно увидеть подводных обитателей всех морей и океанов, а также прогуляться
    по глубоководному туннелю.
  8. Гебиусские водопады – природная достопримечательность, которую обязательно нужно увидеть. Всего водопадов три: Шнурок, Грот и Пасть Дьявола. Путь к водопадам пролегает через живописный, густой лес.
  9. Сафари-парк популярен среди семейных пар, так как здесь можно увидеть белых тигров, гималайских мишек, леопардов, обезьян, львов, лис и других животных. Также здесь проживают животные, которых конфисковали у цирковых артистов и пляжных фотографов.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети