Бесплатные музеи и экскурсии

Кто-то на отдыхе предпочитает проводить время на пляже, кто-то в ресторанах и клубах, а некоторые посещают музеи. Если вы относитесь к последней категории путешественников, мы подобрали музеи, в которые можно попасть бесплатно.

1. Базилика Святого Петра

Эта базилика – сердце Ватикана, самый красивый собор в Италии и самая большая церковь в мире. Посетить базилику могут 50 000 человек одновременно. Над ее внешним обликом трудились Рафаэль и Микеланджело, великий архитектор Браманте. Чтобы изучить внутренне убранство собора, если вам посчастливилось купить путевки в Италию на 2019 год, понадобиться не один день, посещение храма бесплатное, билет придется покупать только на смотровую площадку, которая расположена в куполе храма. С нее, можно рассмотреть Рим и Ватикан с высоты птичьего полета.

2. Нотр-Дам де Пари

Британский музейЗнаменитый храм - Собор Парижской Богоматери знаком всем, благодаря роману Виктора Гюго. Храм находится почти в центре Парижа, на острове Сите, он, очень красив, поражает изящество витражей, росписи, а химеры, драконы и горгульи просто завораживают. Вход в собор бесплатный, платная только смотровая площадка.

3. Лондон

Вход во все государственные музеи Лондона бесплатный. Самый посещаемый - это Британский музей, здесь собрано 13 миллионов самых разных экспонатов, из разных эпох и из разных стран, в здании 94 галереи.

В Национальной галерее можно увидеть более 2000 картин европейской живописи начиная с ХII века.

Рядом с Национальной галереей есть портретная галерея, в которой можно увидеть портреты и фото знаменитых личностей.

Somerset House – культурный центр Лондона, именно здесь проходят недели моды.

4. Гранд Базар

Гранд Базар не просто рынок, это достопримечательность Стамбула, здесь все дышит древней историей Турции. Этот рынок существует уже более 500 лет, в настоящее время это самый крупный крытый базар в мире. Рынок похож на город, здесь 60 улиц, 12 мечетей, 18 фонтанов и более 4000 торговых площадок. Купить здесь можно почти все, выбор товаров огромен, поэтому вряд ли удаться покинуть базар с пустыми руками.

5. Дом Бахаи

Храм ЛотосаХрам Лотоса расположенный в Дели, он же дом Бахаи был построен в 1986 году. Очень интересна архитектура строения, здание построено в форме лотоса (27 лепестков, расположенных в 9 группах) и окружено 9 прудами. Чтобы попасть в собор нужно пройти по одному из 9 мостиков. Обилие девяток не случайно, оно символизирует девять религий.

6. Дубай, поющие фонтаны

Музыкальный фонтан в Дубае считается самым большим в мире. Красочные каскады воды поднимаются на высоту 150 метров под звуки разных мелодий. Эта чудная композиция из воды, света и музыки расположено в озере, площадь которого 12 га. Рядом с поющим фонтаном находится знаменитый небоскреб Бурдж – Халифа.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети