Что делать, если потерял загранпаспорт

Вы планируете, путешествие и потеряли загранпаспорт? Вы прибыли в отель, а нужных документов нет в сумочке? Не отчаивайтесь. Безвыходных положений не бывает, и эти проблемы тоже можно разрешить.

Если вы собираетесь в далекое путешествие, и планируете покупать тур от Пегас Туристик, то сразу оформите страховку. Страхование поможет вам в форс мажорных  ситуациях.

Если пропажа документа случилась до путешествия, то обратитесь в полицию, напишете заявление о потере паспорта и начните сбор документов, чтобы оформить новый документ на въезд в страну.

В ситуации если документ, который подтвердил бы вашу личность, вы потеряли за границей, предпримите следующий алгоритм действий:

1. Обратитесь в полицейский участок.

2. Напишите заявление о потере документа.

3. Сделайте его ксерокопию и заверьте ее в полицейском участке. Это заверенное заявление будет временным удостоверением вашей личности.

4. Обратитесь в наше посольство и предоставьте паспорт РФ, заверенную нотариусом его ксерокопию и заявление в полицию о пропаже документа, фотографии размером 3,5 на 4,5 см (две штуки).

6. Если у вас нет такой копии, то ее можно сделать в консульстве, там работает нотариус. Стоимость процедуры приблизительно 50$.

7. Если у вас пропали все документы, что тоже бывает, то при обращении в посольство возьмите 2 человек, чтобы они подтвердили вашу личность и тот факт, что вы именно россиянин. Ваши друзья должны будут представить в консульстве свои паспорта, напомните им об этом.

8. Если загранпаспорт вы оставили дома, то попросите знакомых или родственников, чтобы они выслали вам по электронке копию паспорта. Полученную копию заверьте в посольстве, она позволит вам вернуться на родину.

9. Срок действия свидетельства две недели.

10. Прибыв в Россию, оформите новый загранпаспорт. Подайте заявление о пропаже в УФМС и предоставьте Свидетельство, подтверждающее ваше право возвращения в РоФ и заверенную в полицейском участке копию заявления о потере загранпаспорта.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети