Что посмотреть в Феодосии?

Феодосия в переводе название города звучит как «Богом данный» край. Датой рождения города считается четвертое столетие до нашей эры. Естественно его история богата на события и памятники архитектуры. 

Туры в Крым на 2018 год с перелетом из Уфы позволят вам изучить этот удивительный край и прогуляться по его историческим местам.

1. Генуэзская крепость

Эта цитадель самое старейшее историческое сооружение в городе и самая крупная крепость в Европе. Внутри крепости когда-то стояли самые главные объекты, это консульский дворец, суд, склады, казначейство, невольничий рынок. Крепость была возведена в 1343 году из известняка. Ее периметр 5 км, а высота стен 11 метров. На внешней стороне насчитывалось 30 башен, под стенами был огромный ров.

2. Карадагский заповедник

Карадагский заповедникКара-Даг таит в себе много тайн и легенд, недаром этот заповедник зовут еще как «Черная гора». Считается, что в жерле вулкана (последнее извержение которого было много миллионов лет назад), затаилось грозное чудовище. Территория заповедника почти 3 000 га, но совершать прогулки, поэтому красивому месту можно только в сопровождении работников заповедника, строго по экологическим тропам.

3. Башня Св. Константина

Данное сооружение часть Генуэзской крепости и символ города. Это мощное укрепление было возведено в 14 веке, оно служило складом для оружия. Названа башня в честь императора Рима, Константина. Это строение интересно еще и тем, что у него всего три стены, историки считают, что такая конструкция была задумана изначально, башня исполняла роль ловушки во время вражеских набегов.

4. Дворец Стамболи

Дворец СтамболиЭтот шедевр архитектуры сравнительно молодой. Он был возведен в начале прошлого века для фабриканта Стамболи. Находится он на набережной и сразу выделяется от остальных сооружений своим мавританским стилем. Дворец украшают мраморные фонтаны, причудливая роспись стен, зимний сад и море цветов.

5. Ильинский маяк

Берег Феодосии был очень опасен, об его скалистые берега разбилось множество кораблей. В 19 веке, чтобы предупредить моряков об опасности, было принято решение, возвести на каменном берегу маяк. В годы Отечественной войны он был разрушен, а новое капитальное строение возвели вновь лишь в 1955 году.

6. Мечеть Муфтия-Джами

Мечеть Муфтия-ДжамиСтроение было возведено во времена Османской империи в 1623 году. Это единственное мусульманское культовое сооружение, сохранившееся в Феодосии. Она много раз перестраивалась, но минарет и купол дошли до наших дней в неизменном виде.

7. Музей Грина

Писатель обожал этот город. Именно здесь родились такие его шедевры, как «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Дорога в никуда». Писатель несколько лет даже жил в городе на Галерейной. Сейчас здесь открыт музей, посвященный писателю.

8. Галерея И. К. Айвазовского

О творческом пути Ивана Константиновича известно много, но мало кто знает, что всю свою жизнь он жертвовал свои личные сбережения на развитие своего родного города, Феодосии. В этом музее можно увидеть не только подлинники картин великого художника, но и узнать интересные факты из его биографии.

9. Собор Всех Святых

Церковь Сурб СаркисЭта главная достопримечательность Феодосии была возведена в 1880 году. Она была выполнена в разных архитектурных направлениях, присутствовали элементы готики, византийского и древнерусского стиля. В 1961 году Храм был разрушен, от него осталась только часовня и склеп князя Черницкого. В начале это века собор был полностью восстановлен на основе сохранившихся фотографий.

10. Церковь Сурб Саркис или Св. Сергия

Дата постройки относится к средним векам, но в конце 19 века этот армянский храм во время пожара был разрушен. Восстановили его на деньги Айвазовского.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети