Что посмотреть в Пафосе?

Прославленный легендами и мифами город Пафос манит туристов своими уникальными природными и древнегреческими достопримечательностями, роскошными пляжными побережьями и великолепно развитой инфраструктурой.

Этот город, где была рождена из пены морской богиня Афродита, будет интересен всем без исключения, и тем, кто мечтает покататься на роскошной яхте, и тем, кто желает погулять по тысячелетним развалинам.

1. Ботанический парк Eleouthkia включает 13 садов, где произрастает порядка 50 тыс. редких растений. Тем, кто желает познакомиться с редкостными представителями растительного мира, стоит подобрать туры на Кипр из Уфы.

2. Птичий заповедник стал пристанищем не только таких птиц, как ибисы, пестрые попугаи, грациозные лебеди, ночные совы, фламинго и страусы, но приютил несколько разновидностей животных. Отличное место для семейного отдыха, где можно гулять на открытом воздухе и знакомиться с дружелюбными представителями животного мира.

Монастырь Святой Варвары3. Монастырь Святой Варвары – это мужская обитель, куда войти могут только мужчины. Женщинам разрешается прогуляться по живописному монастырскому саду и осмотреть древнюю архитектуру.

4. Катакомбы Святой Соломонии – это целая сеть лабиринтообразных и узких тоннелей, где укрывалась от преследователей беглянка Соломония вместе с семью сыновьями. Посетители могут осмотреть подземную церковь и повязать ленточку-просьбу на фисташковое дерево, растущее у входа в грот.

5. Церковь Панагия Лимениотисса построена в византийском стиле. Среди руин базилики хорошо только сохранился мозаичный пол, пара величественных колонн и часть древнего фундамента.

6. Полуостров Акамас – легендарное заповедное место, которое Гомером было названо, как «остров благоуханных цветов». Полуостров окутан многочисленными легендами, и поражает взгляд своими необыкновенными пейзажами.

7. Скала Афродиты – самая популярная достопримечательность, куда приезжают влюбленные туристы, романтики, художники и поэты. Это место служит источником неиссякаемого вдохновения, и должно быть включено в список обязательных экскурсий.

Королевские гробницы8. Купальня Афродиты – это легендарное место, где богиня любви встречалась со своим возлюбленным Дионисом. По легенде, вода в купальне обладает целебными свойствами, и способна подарить вечную красоту и молодость.

9. Королевские гробницы – это огромный подземный некрополь, где каждое захоронение царственной особы занимает сотни метров. Захоронения переплетены сетью лестниц и переходов, и посетителям стоит быть внимательными, чтобы не угодить в колодец.

10. Заповедник Lara Bay Turtle – это парк, где обитают редкие виды черепах. Прогуливаясь по зеленой территории, можно наслаждаться красотой буйной растительности, кормить черепах с рук, и искупаться на пустынном пляже.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети