Что привезти из Индии. Цены

Индия – одна из самых необычных и загадочных стран на планете, обладающая неповторимым шармом, и имеющая уникальную культуру.

Именно эти экзотические особенности и манят в страну путешественников со всего света. У каждого, кто приобретает туры в Индию из Уфы, возникает вполне резонный вопрос, что привезти на память своим близким и друзьям, и какой кусочек памяти об отдыхе приобрести для себя?

Курс рупии к рублю: 10 рупий - это 9,12 рублей.

1. Сари очень понравится представительницам прекрасного пола. Традиционная индийская женская одежда изготавливается из разных тканей, и может иметь богатый декор. Самые дешевые синтетические сари стоят от 80 рупий, шелковые могут достигать 5 000 рупий.

2. Наборы для вышивки придутся по вкусу рукодельницам. В магазинах тканей можно купить разнообразные наборы с кружевами, камнями, блестками и бисером по вполне доступной цене.

3. Ритуальные предметы передают культуру Индии, и могут стать удачным подарком для друзей. В число таких предметов входят лампадки с благовониями, вода из Ганга, целебное растение турменика, персональная, астрологическая страница, вырезанная на пальмовых листьях. Как правило, такие подарки стоят от 100 до 200 рупий.

Что привезти из Индии4. Лекарственные настойки, мази и прочие натуральные компоненты для красоты и здоровья пользуются большой популярностью, так как изготавливаются по старинным рецептам из натуральных компонентов. Косметика и лекарства в Индии одни из самых дешевых, от 200 до 1000 рупий.

5. Индийские сладости не содержат никакой химии, и изготавливаются только из растительных компонентов. Покупать десерты лучше всего в специализированных магазинах, в красивых упаковках. Цена вопроса от 50 до 200 рупий.

6. Специи Индии продаются по всему миру. Если Вы желаете купить специи на подарок, тогда лучше отправиться в специализированный магазин, где смеси продаются в красивых упаковках и бутылочках. Если Вы хотите сэкономить, отправляйтесь на рынок, здесь смеси продаются в 2-3 раза дешевле.

7. Чай и кофе здесь продаются самых разных сортов и видов. Купить чай можно в обычном магазине или специализированной лавке. Конечно, в специализированном магазинчике упаковка будет более красивой и нарядной, но качество абсолютно одинаковое. Стоимость чая и кофе от 100 до 1000 рупий, в зависимости от сорта.

8. Индийские алкогольные напитки изготавливаются из фруктов, пальмового сока и побегов кокосового дерева. Напитки отличаются мягкостью, и отлично опьяняют. Самым популярным алкоголем является Фенни, цена которого разнится от 300 до 700 рупий за бутылку.

9. Изделия народного промысла – это резные сандаловые фигурки, статуэтки, морские ракушки, изделия из кокоса. Сувениры ручной работы можно недорого купить на рынке, стоимость от 10 до 500 рупий.

Парфюмерия Индии10. Парфюмерия Индии изготавливается из экзотических цветов и растений. Ароматы в большинстве случаев сладкие, и несколько тяжеловатые. Однако и такой подарок можно рассматривать, так как парфюмированные масла по знакам зодиака очень красиво упаковываются. Купить такой подарок можно в любом торговом центре за доступную стоимость.

11. Ювелирные украшения Индии -  крупные, с необычными орнаментами, и зачастую украшены камнями. Самые дешевые украшения продают в Джайпуре, где находится центр по обработке камней. Украшения лучше покупать в спецмагазинах, чтобы не нарваться на подделку.

12. Кожаные изделия: сумки, кошельки, куртки – это идеальный подарок для друзей. Купить изделия можно на любом рынке и в торговом центре. Стоимость зависит от качества кожи, выделки и орнамента, но цена в любом случае будет ниже в разы, чем в России.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети