Что сделать в Сочи бесплатно

Сочи достаточно дорогой курортный город, и может потребовать от отдыхающих существенных затрат.

Однако если Вы мечтаете отдохнуть на самом популярном курорте, но ущемлены в финансах, Пегас Туристик подскажет, что можно здесь сделать и посмотреть абсолютно бесплатно. Выбирая туры и путевки в Сочи из Уфы, непременно воспользуйтесь нашим списком.

Исследовать местные пляжи

Большая часть сочинских пляжей общедоступная, протяженность галечного побережья составляет 146 километров. Одним из лучших считается Имеритинский, который тянется от порта до границы с Абхазией. Побережье чистое, благоустроенное, есть шумные зоны с инфраструктурой, и тихие уголки для уединенного отдыха. Большой популярностью пользуется пляжная зона Ривьера, расположенная рядом с парком развлечений. Пляж имеет множество развлечений для детей и взрослых, атмосфера шумная, отдыхающих очень много. Также будет интересно посетить пляжи Альбатрос, Спутник, Приморский, Солнечный и Дагомыс.

Пляжи в СочиПройти по тропе Здоровья

Прогулка по тропе Здоровья позволит на время забыть, что Вы находитесь в центре шумного курорта, и даст возможность насладиться тишиной, спокойствием и созерцанием живописной природы. Протяженность тропы 5 км, и тянется она от стадиона Метревели до Мацесты. По пути терренкура встречается множество лавочек, где можно отдохнуть, беседки с крышей, на случай непогоды, и смотровая площадка, откуда можно полюбоваться морским пейзажем. Прогуливаться здесь можно и в вечернее время, так как тропа освещается до 23:00.

Прогулка по Олимпийскому парку

Парк Олимпийский – это значимый объект в Сочи, где проходила Зимняя Олимпиада 2014 года. Вход сюда абсолютно бесплатный для всех желающих. Кстати, передвигаться по парку можно на электромобиле, самокате, мотороллере или велосипеде, таким образом Вы сможете быстрее преодолевать расстояния между объектами. Из достопримечательностей стоит осмотреть фонтан рядом со стелой-факелом, стадион «Фишт», детский центр «Шайба», зимний дворец спорта «Айсберг», ледовый дворец, конькобежный центр, «Сочи Автодром», площадь для награждения победителей, музейный центр и музей Теслы.

Прогулка по Навагинской улицеПрогуляться по Навагинской улице

Курортный променад, где можно совершить увлекательную прогулку. Здесь можно послушать местных и приезжих музыкантов, покататься на велосипеде, заглянуть в любую из уютных кофеен, увидеть творения начинающих художников. Наибольшее удовольствие принесет прогулка в вечернее время, когда спала полуденная жара, и воздух опоен морской прохладой.

Увидеть граффити Youfeelmyskill

Команда художников состоит из двух белорусских парней, творчество которых стало символом курортного города. Самыми эффектными рисунками стали: Леонид Быков размером с пятиэтажное здание, Тони Хоук в скейтпарке, Жак Ив Кусто на пляжном побережье, и множество других интересных композиций. Рисунки разбросаны по всему городу, и поиск их напоминает определенный квест.

Искупаться в прохладной горной реке

Сочи с высоты птичьего полетаЕсть мнение, что сочинцы ездят отдыхать на речку, где вода чистая, прохладная, и нет шумной туристической толпы. Горных рек в Сочи предостаточно, поэтому можно выбирать любое направление от гор Красной Поляны до Лазаревского района. Быстрее всего можно добраться до реки в поселках Ореховка или Пластунка с городского автовокзала.

Увидеть Сочи с высоты птичьего полета

Чтобы увидеть город с высоты, вовсе не нужно тратить финансы на подъемники в Красной поляне, достаточно подняться на гору Батарейка. Вход туда символический, всего 50 рублей, но оно того стоит. Снимки отсюда получаются потрясающими. Также здесь можно осмотреть старинный дом, окутанный многочисленными мифами. Одна их легенд рассказывает, что когда-то этот дом выиграл в карты Ф. Шаляпин, и сразу же проиграл его.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети