Что посетить в Сочи за пару дней?

Сочи недаром именуют южной столицей России, ведь именно здесь отдыхает самое большое количество россиян. Познакомиться с достопримечательностями этого края не хватит и целого отпуска.

Если ваши туры в Сочи из Уфы с перелетом всего будут на пару дней обязательно посетите эти красивые места.

1. Морской порт

Архитектура этого здания удивительно красива, недаром порт считается памятником федерального значения. Его украшает высокая башня со шпилем, скульптуры мужчин и женщин символизирующие стороны света и времена года. Рядом с портом есть сквер и розарий. На площадке перед вокзалом фонтан «Навигация», с красивой скульптурой покровительницей мореплавания и героями знаменитого фильма с участием Юрия Никулина. Именно здесь снимали некоторые сцены из «Бриллиантовой руки», а у причала над водами моря возвышается «Петр I». В порту есть пункт проката лодок, катамаранов, катеров.

2. Хинкали

Что посетить в Сочи за пару дней?Обязательно попробуйте это национальное кавказское блюдо в «Белых ночах». Именно в этом кафе его готовят по древним рецептам, хинкали здесь даже вкуснее, чем в Тбилиси. В меню эти мешочки из теста делают с начинкой из свинины с говядиной или только из говядины. Стоит попробовать жареные хинкали,  хотя в меню есть и вареные, но жареные, да еще с соусом из сметаны очень вкусные.

3. Орлиные скалы

Эти величавые горы возвышаются над морскими водами на 380 метров. Если подняться на их вершину, то со смотровой площадки открывается красивый вид. С этой горой связана очень красивая легенда о Прометее, и площадку украшают скульптуры Прометея и его возлюбленной.

4. Дендрарий

ДендрарийИменно в Сочи находится самый крупный и интересный дендрарий. Площадь этого флористического парка 49 га, а экспонатов почти 2000. Здесь можно увидеть даже японские садики, покормить уток или гусей, полюбоваться на величавых павлинов или гордых страусов. Павильончики украшают красивые скульптуры, а лестницы увиты лианами.

5. Зимний театр

Это не только помещение, где проходят многочисленные концерты и фестивали, кстати, билеты на них стоит заказывать заранее, но и само здание удивительно по своей архитектуре. Зимний театр считается памятником архитектуры в Сочи.  Его проектировал К.Н. Чернопятов, дата постройки 1937 год. Архитектура выполнена в стиле неоклассицизма, театр окружает 88 колонн.

6. Скайпарк

Такой парк приключений в России всего один. Авторские права по его созданию принадлежат Дмитрию Федину. Помогал ему знаменитый экстремал Алан Хаккет. Если вам не хватает адреналина, прогуляйтесь по веревочному парку «Маугли», покачайтесь на качелях SochiSwing высотой 170 м, совершите прыжок с банджи-джампин, покатитесь на MegaTroll со скоростью 120 км в час. Но здесь есть и спокойные местечки, это бары, кафе, смотровые площадки. Время проведения в парке не ограничено, купленный билет позволяет находиться на территории парка весь день.

7. Воронцовские пещеры

Ресторан SanremoПо своей протяженности это третьи по длине пещеры в России. Их длина 12 км. Хотя они были известны очень давно, изучать их стали только в прошлом веке. Пещеры расположены на высоте более 500 метров. Их окружает буйная растительность, среди которой есть редкие экземпляры флоры.

8. Музей Островского

В доме, в котором знаменитый писатель провел свои последние месяцы, создан музей. Здесь сохранились все комнаты, оригинальная обстановка, документы и, конечно, книги Николая Алексеевича.

9. Ресторан Sanremo

Поужинать и полюбоваться закатом над водами Черного моря стоит именно в этом ресторане. Здесь не только очень вкусные блюда, но и красивый вид из панорамных окон, и оригинальный интерьер, даже пол заведения усыпан песком.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети