Что взять с собой в путешествие?

Наконец-то вы дождались отпуска, вам удалось купить горящие путевки из Уфы от Пегас Туристик, но не торопитесь, еще раз проверьте все ли вы взяли, чтобы ваше путешествие было комфортным.

1. Кроме документов, аптечки и денегв дороге будут нужны подушка, лучше надувная, бируши, маска для сна. Эти предметы помогут выспаться в дороге в неудобном салоне во время длительного перелета. Главное не забудьте эти предметы положить в ручную кладь.

2. Плёнка

Обычная пищевая пленка убережетчемодан или дорожную сумку от царапин, потертостей, снизит шанс хищения вещей и сэкономит деньги в аэропорту при упаковке багажа.

3. Внешний аккумулятор

Если вам необходимо быть на связи все 24 часа в стуки, то не забудьте зарядное устройство или пауэрбанк. Для прогулок в черте города достаточно аккумулятора ёмкость которого 5 тыс. мА·ч, собираясь на природу, в горы пауэрбанк нужен мощнееот 10 тыс. мА·ч. Если взять мощный прибор, имеющий несколько входов, то можно будет заряжать сразу несколько гаджетов.

Что взять с собой в путешествие?4. Палантин

Шарф большого размера – очень функциональная вещь. Он пригодится на пляже, защитит от жгучего солнца, а в салоне самолета его можно использовать как плед.

5. Дождевик

Зонт в дороге не самая удобная вещь, он тяжелый, при ветре не защищает от дождя, его легко забыть в магазине или в аэропорту. Дождевик же помещается в карман, поможет сохранить вашу одежду от влаги. Выбирайте многоразовый плащ, он прослужит дольше.

6. Очиститель для воды

Портативный фильтр позволит пить воду из естественных источников, в походах он незаменим. Для одного человека достаточно небольшой бутылки, если вы планируете путешествовать компанией, то возьмите очистительную станцию. Она выпускается в виде мешка и очищает 1 литр в минуту.

Портативный фильтр7. Тёплые носки

Этот предмет лишним не будет даже в жарких странах, так как ситуации бывают разные. Лучше взять термоноски, они не только удерживают тепло, но и отводят влагу.

8. Капли для глаз

Длительные перелеты, пересушенный воздух в салоне неблагоприятно сказываются на слизистой оболочке глаз. Неприятные ощущения помогут устранить капли «Искусственная слеза».

9. Сумка на пояс

Этот аксессуар удобнее рюкзака, он не будет мешать при ходьбе, во время катания на аттракционах или велосипеде, да и в нее легко поместятся все необходимые вещи.

10. Лейкопластыри

В дорогу стоит надевать только удобную обувь, которую уже носили, и она выдержала проверку на качество, а чтобы мозоли и натоптыши не испортили отдых, положите в аптечку лейкопластыри.

Что взять в поездку?11. Жирный крем

Он поможет восстановить эпидермис, если возникнет аллергия на морскую воду, устранит шелушение, справиться с дефицитом влаги.

12. Многоразовая бутылка

Она избавит вас от необходимости постоянно покупать воду, следовательно, сэкономит расходы.

13. Антибактериальный гель

В дороге не всегда есть возможность тщательно вымыть руки. Гель не только удалит микробы с кожи, но он экономичнее салфеток. Им можно даже протереть смартфон.

14. Карманные весы

Во время шопинга помните, что за перевес багажа придется доплачивать. Портативные весы придут на помощь при упаковке чемодана, да и в магазине уберегут от лишних покупок.

15. Переходник для розеток

Переходник для розетокВ США, Японии, Италии розетки отличаются от российских, без переходника вам будет сложно воспользоваться зарядкой телефона, ноутбуком. Лучше взять переходник с собой, чем искать его в другой стране.

16. Термальная вода

Этот напиток поможет пережить акклиматизации и быстрее утолит жажду.

17. Нарзанник

Нож сомелье поможет в дороге открыть любые банки и бутылки.

18. Фонарь

Этот источник света тоже будет в дороге необходим, но нужно взять прибор, работающий на солнечных батареях.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети