Достопримечательности Мармариса

Мармарис считается одним из лучших мест отдыха в Турции. Расположение города очень удобно, он окружен сосновыми лесами, зарослями олеандр, от морских ветров его гавань защищают остров и полуостров.

Туры в Мармарис из Уфы позволят освоить парусный спорт, насладиться катанием на глиссерах и водных лыжах и конечно, осмотреть все достопримечательности.

1. Замок Мармариса

Согласно записям Геродита (греческого историка) замок был построен за 3000 лет еще до нашей эры и смог сохранить свой первоначальный облик до VIII века.

Во времена правления Сулеймана Великолепного строение было возведено вновь и таким сохранилось до наших дней. Сейчас в стенах замка расположен музей, проходят выставки и экскурсии.

2. Скульптура «Влюблённые»

Центральную площадь города украшает романтичная скульптура «Влюбленные», мужчина и женщина застыли в нежном объятии. Эту идиллии дополняет поющий фонтан и водопад, из вод которого таинственно выглядывает русалка.

3. Ашартепе

Набережная МармарисКогда-то на месте Мармариса стоял древний город Фискос, который сохранил следы многих цивилизаций, свой след в архитектуре городка оставили минойцы, карианцы, родоссцы, египтяне и многие другие. Сейчас это археологический центр Ашартепе, в котором можно рассмотреть сохранившиеся древности, посетить музеи и выставку картин и увидеть красивых павлинов, гуляющих по саду музея.

4. Набережная

Улица протянулась почти вдоль всего побережья, ее длина 4 км. Именно здесь находятся самые лучшие бары и рестораны, открывается великолепный вид на море и горы. Вечером набережная оживает, звучит музыка, везде загорается яркая подсветка, прогуливаются сотни туристов.

5. Коса Кыз-Куму или «девичий песок»

Рядом с Мармарисом, находиться деревушка Орхание. Она знаменита своей песчаной косой. Никто не может сдержать эмоций, когда первый раз видит картину, когда посреди моря спокойно гуляют люди. Существует легенда, если пройти эту косу туда и обратно, то загаданное желание сбудется.

6. Седир

Остров знаменит тем, что когда-то Марк Антоний отправил сюда целую флотилию кораблей, наполненных египетским песком. Это был его подарок Клеопатре.

7. Пещера Нимара

Расположена она на Райском полуострове. Многие тысячелетия пещера была местом культа, здесь чествовали и ублажали богиню Лето. Найденные здесь артефакты, говорят о том, что люди здесь обитали 20 000-10 000 лет до нашей эры.

8. Китайский парк

Китай и Мармарис заключил договор о дружбе в 2011 году. В честь этого события был построен не большой, но очень колоритный парк в китайском стиле со всеми его атрибутами: павильончики, прудики, золотые рыбки, небольшие каскады воды.

Бухта Турунч9. Бухта Турунч

Этот уголок Мармариса славится не только красивыми пляжами, отличными ресторанами и ночными клубами, но и считается яхтовым центром.

10. Водопад Тургут

Высота водопада всего пять метров, но вода настолько прозрачная, что можно увидеть резвящихся рыб в речке, которая берет начало у водопада. Здесь очень чистый воздух, а пение пернатых с журчанием воды создает умиротворение.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети