Фестиваль песчаных скультур в Анталии

Ежегодно в Анталию съезжаются все ценители необычных произведений искусства - ведь здесь утраивают Фестиваль песчаных скульптур. Сам по себе фестиваль привлекает внимание благодаря своей тематической направленности: скульптуры рассказывают нам о древних мифах и Семи чудесах света.

В 2015 году будет, проходит уже девятый по счету Фестиваль песчаных скульптур, в котором примут участие 22 скульптора из 9 стран мира. Так на постройку песчаного произведения искусства уходит большое количество времени, процесс постройки скульптур идет уже в самом разгаре. Чтобы увидеть мировые творения талантливых скульпторов, спешите подобрать турпутевку в Турцию уже сегодня. В этом Вам поможет наш туроператор Пегас Туристик с лучшими предложениями.

Для создания своих работ скульпторы используют только воду и песок. Фестиваль проходит на территории площадью около 10.000 м2. На столь большой творческой площадке будет построено порядка двухсот песчаных скульптур на установленную тематику фестиваля. С каждым годом количество расходных материалов увеличивается в разы. Так, в этом 2015 году объем используемого песка составляет порядка 15.000 тонн.

Официальное открытие ежегодного Фестиваля песчаных скульптур произойдет в Анталии в этом 2015 году 15 мая. Руководитель данного мероприятия Джем Караджа распорядился, чтобы в этом году местом проведения фестиваля стал пляж Лара Бирлик.

Фестиваль песчаных скультур в Анталии

Кстати, отдых в Анталии набирает обороты на спрос по турам именно на время проведения Фестиваля песчаных скульптур. Все желающие смогут увидеть на праздничном мероприятии известные Семь чудес света, воссозданные из песка и воды глазами творческих людей. Здесь мы увидим, знамениты пирамиды Египта, Вавилонские висячие сады Семирамиды, известных богов греческой мифологий, мифов Индии и многое другое.

Кстати, в прошлом 2014 году скульпторы попытались попасть в Книгу рекордов Гиннеса за счет постройки самой большой фигуры из песка. Но, к сожалению, попытка не удалась из-за недостатка времени.

Пожелаем в этом 2015 году всем участникам удачи, а нашим туристам лучшего отдыха в Анталии - в этом Вам всегда поможет наш туроператор Пегас Туристик!



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети