Где можно поплавать с черепахами

Отправляясь в отпуск, многие мечтают получить самые незабываемые и фантастические эмоции, которые останутся в памяти на долгие годы.

Такие впечатления можно получить, занимаясь дайвингом, катаясь по прериям на квадроцикле, покоряя морскую волну или совершая трекинг по диким джунглям. Но существует еще одно впечатляющее и эмоциональное развлечение – это плаванье с черепахами, которое подарит незабываемое удовольствие.

Тайланд

Симилианские острова славятся лазурным прозрачным морем и богатым подводным миром. Именно в акватории Симилиан обитают огромные черепахи, чей вес достигает сотню килограмм. Наибольшее количество рептилий можно увидеть рядом с островом Koh Huyong, где черепахи откладывают яйца. Во время купаний не рекомендуется пугать и догонять животных, которые обитают здесь в полной гармонии.

Мальдивы

МексикаАтолл Лааму – это экзотический и пестрый уголок Мальдив, где появляются на свет, выкарабкиваются из песка и устремляются в море малыши черепашки. Это бесподобное зрелище можно наблюдать в конце августа. Если возникнет желание поприсутствовать при этом эмоциональном событии, нужно остановиться в отеле на острове, и отправиться на охраняемый пляж ночью.

Мексика

Деревня Акумаль – это живописная Земля черепах, где каждый желающий сможет поплавать с древними и дружелюбными животными. Для того чтобы как можно лучше разглядеть черепах, лучше всего отправиться в светлую часть лагуны местного пляжа. Здесь можно понаблюдать, как малыши и крупные особи едят водоросли, а потом всплывают, чтобы набрать воздуха. Черепахи ручные и не боятся людей, поэтому к ним смело можно прикоснуться, но так чтобы не вспугнуть.

Греция

Остров Закинф манит туристов своими бесподобными пляжами, вечным цветением, и бирюзовым морем, где обитает большое количество черепах Каррета-каррета. Здесь, на острове-заповеднике черепахи откладывают яйца, из которых потом выползают маленькие, беззащитные и шустрые черепашки, инстинктивно стремящиеся к морю. В любое время можно поплавать с взрослыми громилами, чтостанет самым незабываемым событием в жизни.

ИндонезияИндонезия

Коралловые острова Гили расположены недалеко от Бали, и привлекают туристов своей безмятежностью, и богатым подводным миром. Среди пестрых коралловых садов, стай разноцветных рыб и маленьких акул встречаются самые древние и безобидные рептилии – черепахи. Зачастую черепахи плавают на самом дне, поэтому лучше обзавестись маской или аквалангом. Но иногда черепахи всплывают на поверхность, чтобы подышать кислородом. Именно втакие моменты их можно погладить по голове или подержать за ласту.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети