Где открыть пляжный сезон в мае

Путешествие в мае открывает возможности не только для пляжного релакса, но также и для экскурсионных поездок.

1. Кипр

Май – самый благоприятный период, чтобы посетить Кипр. Теплое солнце, аромат цветущего миндаля, орхидей, ирисов и пестрых лилий наполняют воздух в этот сезон. Отдыхающих еще не много, поэтому на курортах спокойно, а цены на туры в Кипр из Уфы вполне доступны.

- Тем туристам, которые любят фешенебельные отели и рестораны, прекрасный пляжный отпуск стоит провести в городе Пафос.

- Курорт Айя-Напа больше подойдет тем, кому в отпуске нужны развлечения.

- Лимассол славится достопримечательностями.

2. Сицилия

Кто хоть раз побывал в Сицилии, скажут, что это райский уголок. Действительно, необычайная природа, старинные города, в которых сохранились древние памятники, живописные провинции, а побережье омывается сразу тремя морями. Отдых в Италии и так прекрасен, но весной, когда расцветает вся природа, города становятся еще красивее. Погода благоприятствует экскурсиям, пешим прогулкам. Пляжный сезон начинается в мае, хотя вода всего +23 градуса.

Наилучший курорт – Таормина, особенно его пляжи Санта-Тереза-ди-Рива и Изола Белла.

Тель Авив3. Тель-Авив

Тель-Авив – это крупнейший мегаполис, центр экономического и культурного развития Израиля, но несмотря на это большинство туристов предпочитают именно этот город для пляжного отдыха. Пляжи в Тель-Авиве славятся своей чистотой, безопасностью береговых линий, имеют всю необходимую инфраструктуру, к тому же бесплатную.

Пляжный сезон начинается с середины апреля, температура воздуха + 26 градусов, вода прохладнее, всего +22.

В Израиле отлично развита транспортная система, из Тель-Авива стоит заглянуть на курорты Красного моря, там намного теплее.

4. Пальма-де-Майорка

Испанскую Майорку не полюбить просто невозможно. Достоинства этого курорта можно перечислять долго, начиная от чистейшего побережья и роскошных вил, заканчивая описанием аквапарков и прочих развлечений. Стоит убедиться и увидеть все это в реальности, а для туров выбрать именно май. Конец весны – это только начало пляжного сезона, еще нет толпы туристов, но воздух уже прогрет теплым солнцем, а цены еще не подскочили.

Крит5. Крит

Этот большой, красивый остров Греции ежегодно покоряет сердца тысячи путешественников. Одни едут сюда, чтобы понежиться на пляжах, другие посмотреть достопримечательности, а интересных и интригующих экскурсий здесь много.

Крит славится и своими пляжами, большинство из них за свою чистоту имеют высокую награду. Популярные пляжи: Элафониси, Балос, Ваи. Май радует теплой погодой без осадков.

6. Мальта

На Мальту ехать нужно именно весной. Уже в марте здесь начинает пышно цвести вся растительность, заповедники и сады становятся необычайно красивыми.

Пляжный отдых стартует после 15 мая, море прогревается до +20 градусов, а воздух до +24 градусов. В столице государства городе Валетте весной проходят фестивали, национальные праздники.

7. Агадир

В Северной Африке в мае лучше всего отдыхать на курорте Агадир, Марокко. В конце весны море очень теплое, а воздух прогрет до +27 градусов. Помимо солнечных ванн можно заняться серфингом, покататься на лошадях, поиграть в гольф, на курорте отличные поля, и пока нет сильного зноя, пройти по экскурсионным маршрутам.

Турция8. Турция

Официальное открытие пляжного сезона происходит в мае, когда самые популярные курорты уже заполнены. В мае особенно комфортно отдыхать с детьми, можно долго гулять, находиться на пляже, так как солнце в конце весны еще не агрессивное. Погода благоприятствует и экскурсиям.

9. Черногория

Отличный пляжный отдых по доступным ценам – это Черногория в мае. Почему-то в конце весны туристы еще обходят это направление, а зря. Средняя температура, как воздуха, так и воды +23 градуса. Дожди бывают редко. Теплее всего в Будве, Тивате, Подгорице.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети