Где в Паттайе самое чистое море

Паттайя – самое популярное туристическое направление.

Многие туристы стремятся на отдых в Таиланде из Уфы, чтобы понежиться на пляжах, прогуляться по рынкам и торговым центрам, посмотреть древние достопримечательности. Однако не все пляжи Паттайи соответствует рекламе «баунти», на курорте не так много чистых пляжей и уютных уголков у моря, способствующих расслаблению тела и души.

Паттайя – это один из самых крупных курортов Таиланда. Здесь огромное количество пляжей и каждый из них имеет свои особенности. Если вам для отдыха нужно чистое море, а не тусовочные места, то выбирайте удаленные пляжи или побережья на островах. Самые популярные пляжи чистотой не блещут.

Ко-Лан

Этот остров находится в 8 километрах от курорта, добраться до него можно на катере за 20 минут. Песок на пляже чистый, мелкий, белый, как снег. Рядом с пляжем тропический лес, в котором растут экзотические растения. На пляже есть кафе, где можно перекусить, если вы решили отдыхать целый день, и лавочки с сувенирами. На Ко-Лан можно снять небольшие, но уютные бунгало.

Ко-СакКо-Крок и Ко-Сак

На первом острове пляж всего один, его достопримечательность – это красивый коралловый риф. Второй пляж облюбовали почитатели дайвинга.

Вонгамат

Этот пляжный уголок, расположенный на севере Паттайи имеет следующие преимущества:

  • чистый, уборка пляжа проводится регулярно;
  • белоснежный песок;
  • подойдет для отдыха с детьми;
  • все шумные заведения далеко от пляжа;
  • рядом есть кафе;
  • работают спасатели.

Кози Бич

Пляж небольшой, инфраструктура скромная, но побережье песчаное и чистое. Рядом находится каменный мыс, за ним уже частная территория, но по ней разрешено ходит с 6 утра и до 20 часов.

Пратамнак

ПратамнакПляж изолированный, попасть на него можно только с главной дороги. Море и всепобережье чистые. Вдоль пляжа много кафешек, есть туалеты, душевые кабины.

Амбассадор

На пляже есть одноименный отель, рестораны, кафе, клубы, дискотеки и прочие пляжные развлечения, но отдых здесь, бюджетным назвать нельзя.

Военный пляж

Он расположен на участке, который принадлежит военной базе. Вход платный, и нужно при входе показывать документ, который подтверждает личность. Благодаря таким строгим меркам, на пляже идеальная чистота.

Танцующая девушка

Это самое красивое Паттайи, и хотя пляж находится в нескольких км от курорта, сюда всегда приезжает много туристов. На пляже есть и отель, кафе, магазинчики с сувенирами. Лежаки выдаются бесплатно. Вблизи пляжа много деревьев, в тени которых можно отдохнуть от жары.

Паттайя Бич

Пляж не блещет чистотой, кроме того рядом проходит автомобильная дорога, постоянно ведутся строительные работы.

Сезоны для купания

Пляж "Танцующая девушка"Отдыхать в Паттайе можно круглый год, если правильно выбрать район, с учетом прогноза погоды. Для пляжного отдыха подойдет период с ноября и до начала марта. В это время температура +30 градусов, вода почти такая же, +27 градусов. Нет ливней, море спокойное. В марте начинаются осадки, повышается влажность воздуха, а температура поднимается выше, поэтому отдыхать уже не так комфортно.

Летом дожди бывают, но они кратковременные, а вот в сентябре и октябре осадки уже часто, а в море бывают штормы, это время лучше посвятить экскурсионному отдыху.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети