Гоа или Вьетнам: что лучше?

Самые популярные туристические направления в экзотические страны – это Таиланд, Гоа и туры во Вьетнам из Уфы. Самый раскрученный – Таиланд. Туры в Гоа или во Вьетнам туристы выбирают реже.

Какие преимущества и недостатки есть у этих двух направлений? Попробуем разобраться вместе.

Климат

В Гоа климат субэкваториальный, это значит, что здесь всего два сезона: сезон дождей и сухой период. Минимум осадков выпадает с октября и до первомайских праздников, затем идут дожди. Температура воздуха во все сезоны одинаковая +30°C в дневное время, ночи прохладнее, +20°C.Вода очень теплая, +27°C.

Во Вьетнаме пляжный отдых также зависит от сезона дождей. Но протяженность страны большая, условно Вьетнам можно поделить на три части: Центр, Север и Южная часть. Благодаря особенностям географического положения здесь всегда можно выбрать курорт, на котором стоит теплая погода без осадков. Отправляясь во Вьетнам заранее узнайте все погода будет на выбранном вами курорте.

Инфраструктура

В этих странах свои представления о сервисе, они в корне отличаются от европейских. Если вам нужен комфортабельный отель, то выбирайте гостиницы только 5*, но в Гоа или во Вьетнам туристы едут вовсе не за комфортабельным отдыхом, а за экзотикой.

ВьетнамВ отелях Вьетнама все же сервис лучше, более развита инфраструктура около отелей, есть спа-услуги. Чище и в самой стране, и на пляжах.

Перелет

Длительность перелета различается. До Гоа придется лететь 8 часов, а до аэропорта во Вьетнаме 10 часов.

Цены

Здесь однозначного ответа дать нельзя. Стоимость туров зависит от следующих пунктов:

  • от скидок на авиабилеты;
  • отель какого уровня вы выберите для проживания;
  • от ваших потребностей в экскурсиях и питании.

Но если взять отели одного уровня и одинаковое питание, то поездка в Индию все же обойдется дешевле. Чтобы сэкономить на расходах за тур, стоит следить за скидами на билеты и предложениями турагентств. Цена на путевку всегда дешевле в самом начале сезона и в не сезон.

Развлечения и экскурсии

Экзотических мест в той и другой стране так много, что не хватит отпуска, чтобы их все осмотреть.

  • Во Вьетнаме много мест связанных с природой, это национальные парки, заповедники, плантации чая, специй, различные фермы. Большинство храмов посвящено Будде.Есть и современные развлечения: парки аттракционов, аквапарки, различные шоу и представления.
  • На Гоа старинных храмов не меньше, тоже есть плантации, на которых выращивают чай и специи. Флора и фауна Индии поражает своим разнообразием.

Путешественники отмечают, что Гоа посещают туристы из всех уголков мира, видимо курорт притягивает всех своей беззаботностью. Люди приезжают сюда не только в тур на несколько дней, но проводят в Индии всю зиму.

Кухня ГоаКухня

В обеих странах изобилие фруктов, многие из них никогда не попадают на прилавки нашей страны. Национальные кухни различаются, а гастрономическихизюминок в них предостаточно.

Заключение

Если вы требовательны к комфорту, вам нужен высокий сервис, не маловажна чистота пляжей и городов, то выбирайте Вьетнам. Если вы желаете окунуться в мир экзотики за меньшие деньги, то тогда для вас туры в Гоа.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети