Города Италии для незабываемого уикенда

Небольшие итальянские города , в которые стоит отправиться, если у вас не так много времени, но в Италии очень много мест, которые обязательно нужно увидеть.

1. Болонья

Городу Болонья, что расположен на севере Италии, ЮНЕСКО присвоил звание «Города музыки», так как именно в этом уголке проходит самое большое количество фестивалей, праздников и концертов.

Болонья - это еще город башен, часовен, музеев и соборов, его прошлое насыщено историческими и культурными событиями. Если экскурсионные туры вас привели в Италию на Пьяцца Маджоре, то загляните в базилику Сан-Петронио, изучите Palazzo Comunale Palazzo del Podesta, в комплекс Santo Stefano. И это только лишь начало экскурсионного тура, достопримечательностей в Болонье очень много, а отдохнуть можно в садах Маргариты или в парках города, которых тоже много.

Не менее знаменита и национальная кухня, именно здесь появились тортеллини, мортаделлу, соус болоньезе, не упустите возможность продегустировать эти кулинарные шедевры.

Парма2. Парма

Этот северный городок Италии прославился на весь мир красивой архитектурой и кухней. В Парме есть все, за что туристы любят Италию: церкви, базилики, маленькие древние улочки, сады, фонтаны и уютные ресторанчики, кафе, в которых можно отведать знаменитый сыр «Пармезан», пармскую ветчину. В городе есть музей, посвященный второй жене Наполеона. В его залах можно увидеть наряды Марии –Луизы, личные вещи. Любителям оперы будет интересно посмотреть представление в театре Реджио.

3. Генуя

Генуя имеет много титулов, это и родина Колумба, и Жемчужина Лигурии, и кулинарная «гавань», кроме того этот город - порт является крупнейшим промышленным центром. Приезжая в Генуя, туристы первым делом отправляются в Старый порт и на Набережную, чтобы побывать в самом большом аквариуме мира.

Другая достопримечательность и символ города - маяк Ла-Лантерна. В его здании находится музей, в котором собран материал о морской жизни города, а со смотровой площадки открывается чудесный вид на город.

ГенуяИнтересен музей – субмарина, он расположен прямо на воде. Музеи поражают богатыми коллекциями и интересными экспозициями, здесь можно увидеть как современные трансатлантические корабли, так и древние деревянные лодки.

4. Сиена

Сиену тоже можно назвать городом искусства и культуры. Именно здесь родились такие известные художники, как Дуччо, Мартино ди Бартоломео, Симоне Мартини, Пьетро Лоренцетти и созданы мировые шедевры эпохи Возрождения. Картины можно увидеть в музеях, храмах города.

Самый величавый собор и гордость города - это Сиенский собор. Он не только удивителен снаружи, но поражает и внутренне убранство, стены из белого мрамора украшают затейливые старинные витражи.

На центральной площади Пьяцца-дель-Кампо можно посмотреть конные забеги, это местная традиция, рассмотреть Дворец Комуны и Торре-дель-Манджа высоченную башню.

Перуджа5. Перуджа

Красавица Перуджа раскинулась на живописных холмах, поэтому ее архитектура очень необычна. В городе много мостиков, лесенок, панорамных площадок, с которых открывается вид на Тразименское озеро и долину Тибра. Перуджа богата дворцами, храмами и базиликами. Среди которых хочется выделить Pallazzo del Governo, Кафедральный собор, названный в честь Святого Лоренца, собор Перулжии, базилику San Domenico.

Много в городе и музеев. В Национальной галерее Умбрии собрана уникальнейшая коллекция живописи ХІІІ-ХІХ в. Об истории города можно узнать в Археологическом музее, побывать в музее арок, с его террасы открывается очень красивые виды на город.

Перуджу славится и лакомствами, если вам удастся попасть на Фестиваль шоколада, то вы сможете открыть такие сладости, о которых даже и не подозревали.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети