Индия, которая удивляет европейцев

Самобытная Индия не перестает удивлять западный мир, жители которого приобретают туры в страну, чтобы постараться познать культуру, познакомиться с обычаями и попытаться понять оригинальные привычки местных жителей.

Приобретая туры в Индию из Уфы, будет не лишним ознакомиться с интересными традициями страны.

  1. Индусы используют письменность деванагари, что в переводе означает «письменность Богов». Особенность письма в том, что все буквы, как бы свисают с горизонтальной линии, которая скрепляет каждое слово.
  2. Распитие спиртных напитков в Индии считается неугодным богу занятием. Поэтому большая часть мужского населения предпочитают проводить время в компании приятелей распивая кока-колу и закусывая ее местными фруктами или сладостями.
  3. Гость в доме индуса – это уважаемый и почитаемый человек. Его усаживают на почетное место и угощают самыми вкусными блюдами. Трапезничать у Йогиндусов принято на полу, несмотря на то, что в доме есть и столы и стулья, используемые для складирования вещей. Вместо тарелок используют банановые листья, вместо столовых приборов собственные руки.
  4. Индусы очень любят лечиться, занимаются йогой, аюрведой и каждый имеет своего собственного астролога. Банальный насморк заставляет индуса отправляться в поликлинику и требовать полноценного лечения, а без астрологического «благословения» здесь не обходится ни одна свадьба, поездка или событие.
  5. Не все индусы помнят свой день рождения, многие не могут сказать сколько им лет, а некоторые и вовсе не имеют паспорта. Поэтому дата рождения и регистрации брака не фиксируется в личном документе.
  6. Помимо многочисленных богов, которым каждый день здесь воздаются молитвы, индусы приравнивают к божественным ликам некоторых актеров. В каждом доме есть пужа (молельная комната), где помимо статуэток богов может висеть плакат актера, которому тоже молятся.
  7. Кухня ИндииВ Индии запрещено называть мужа (жену) по имени, так как это может навлечь на вторую половину беду или сократить срок жизни. К браку индусы относятся очень серьезно, и разводы здесь случаются очень редко.
  8. Главным условием брака является невинность обоих партнеров. Безусловно, в крупных городах эта традиция постепенно искореняется, но в небольших селениях и городках строго хранят девственность до брака.
  9. Уникальная кухня Индии не каждому европейскому желудку приходится по вкусу. Все дело в том, что при приготовлении индусы используют до 20 различных специй, которые придают блюдам уникальный вкус.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети